Worldwide Stamps and Covers Europa Lombardei-Venetien
Sale No: 368
Lot No:42
Cat No:3X
"BERGAMO", der stumme Stempel sauber und fast zentrisch auf 15 C. rot, gut voll- bis breitrandig, links mit Teilen des Wasserzeichens, Pracht, mehrfach sign. und Fotoattest Prof. Ferchenbauer VÖB (2008) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Closed..Mar-25-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 368
Lot No:43
Cat No:3X
"CHIAVENNA", der stumme Stempel, sauber abgeschlagen auf 15 C. rot, allseits breitrandig und farbfrisch; ein sehr seltener Stempel, Fotoattest Prof. Ferchenbauer VÖB (2008) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)(Image 5)(Image)
Sale No: 368
Lot No:44
Cat No:3X
"GRAV. FA. DIC. E. 23", vorphilatelistischer L2 kpl. abgeschlagen auf 15 C., linke obere Bogenecke, voll- bis breitrandig mit 5/10 mm Bogenrändern, Pracht, sign. Sorani mit Attest (1996) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No:45
Cat No:3X, 5X
"MONZA 13 GIU.", L2 in blau, jeweils praktisch kpl. auf 15 C. rot und 45 C. blau, beide voll- bis breitrandig, Pracht, sign. Colla mit Fotoattest (2013) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No:46
Cat No:3X
"VARESE", der stumme Punktstempel, vollständig und klar abgeschlagen auf 15 C. rot, voll- bis breitrandig, sehr schönes Stück, sign. Enzo Diena mit Fotoattest (1982) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No:47
Cat No:5Y
"DOPO LA PARTENZA", L2 in rot zentrisch und sauber auf 45 C. mit EKr. von Mailand, Pracht (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 368
Lot No:48
Cat No:4Y
"I.R. POSTA MILIT. in I.No.2 14/11", fast zentrisch und sauber auf 30 C. braun, voll- bis breitrandig, Pracht, Fotoatteste Kimmel (1974) und Enzo Diena (1984) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No:49
Cat No:5XR
"FELDPOST No.1 9/5", zentrisch und sauber auf 45 C. blau, geripptes Papier, voll- bis breitrandig, Pracht, sign. Alberto Diena mit Attest (1973) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)