Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 367

Europa

Österreich
image Sale No: 367
Lot No:6

1630, dekorativer Schnörkelbrief vom Hauptquartier Troppau von General Hans Ulrich Schaffgotsch (Image 1) (Image 2) (Image)

Closed..Sep-24-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 367
Lot No:7

1651, dekorativer Schnörkelbrief aus Schmiedeberg (Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 367
Lot No:8
Cat No:7Ia

1851, Zeitungsmarke  6 Kr. ockergelb, sogenannter 'Gelber Merkur', in schöner satter ocker-gelber Nuance mit gut erkennbarer Zeichnung, dreiseitig gut gerandet, rechts meist entlang der Randlinie geschnitten, mit sauber und klar aufgesetztem EKr. "(ZEITUNGS-E)EXPED 2/3 WIEN" entwertet, eine sehr attraktive Marke in guter Erhaltung, sign. Grobe und Seitz sowie Fotoattest Goller BPP (2018) (Mi. 10.000,-)rn  (Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 5,500.00

Sold For 5500

image Sale No: 367
Lot No:9
Cat No:8Ia

1851, Zeitungsmarke  30 Kr. rosa, sogenannter 'Rosa Merkur', in schöner hellrosa Nuance mit gut erkennbarer Zeichnung, allseits gut gerandet links und rechts mit Teilen Nachbarmarken, ungebraucht ohne Gummi, ein wunderschönes Stück und einer der besten ungebrauchten "Rosa Merkure" überhaupt, sign. Ebel, Grobe sowie Ing. Müller und A. Diena mit Fotoattesten und neues Fotoattest Goller BPP (2018) (Mi. 50.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 44,000.00

Sold For 44000

image Sale No: 367
Lot No:10
Cat No:18, 19, 20

2 Kr. gelb, 3 Kr. grün und 5 Kr. rot (2) auf kpl. Faltbrief von "WIEN 16/4) (1861) nach Baisweil bei Kaufbeuren, eine 5 Kr.-Marke leicht über den Rand geklebt, dadurch einige Zahnspitzen leicht bestoßen, Brief geringe Altersspuren (Ferchenbauer 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 367
Lot No:11
Cat No:30

2 Kr. gelb, senkrechter 3er-Streifen auf Streifband von "WIEN 25/4" nach Paris, außerhalb der Frankatur gering getönt (Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 367
Lot No:14
Cat No:558

1936, Dollfuß 10 S., postfrisch, tadellos (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 367
Lot No:20
Cat No:2722U

2008, Fußball-Europameisterschaft 375 C. ungestanzt, 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke (Image 1) (Image 2) (Image)