Records 1 to 10 of 10

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Europa / Europe
Sale No: 195
Lot No:3837

1850-1950. 2 alte Schaubek-Alben Europa von A-Z. Teils sehr gut gefüllt mit einigen richtig gut besetzten Ländern wie Island mit Allthing sowie Dienstmarkensatz Allthing mit Aufdruck Nr.44-59 (Attest Moeller), Österreich mit Wipa-Marke auf Karte usw. Urige Sammlung.

Closed..Dec-01-2023, 10:02:06 EST

Sale No: 195
Lot No:3838
Symbol:**/o

1950-2000 ca. Überwiegend postfrischer Bestand aus Abo-Bezug. Sauber in Alben nach Ländern getrennt sortiert. Auch einiges an noch gültiger Nominale enthalten.

Closed..Dec-01-2023, 10:02:21 EST

Sale No: 195
Lot No:3839

Interessantes Lot von postfrischen Ausgaben auf 3 Steckkarten. Dabei 2 x Portugal "Otan" oder bessere Vorläuferausgaben Cept.

Interesting lot of mint never hinged issues on 3 stock cards. As well 2 x Portugal \"Otan\" or better forerunner issues Cept. Photos of this collection

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 195
Lot No:3840

1850 - 2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 5 großen Umzugskartons. Meist Ländersammlungen quer durch alle europäischen Gebiete.

Closed..Dec-01-2023, 10:03:01 EST

Sale No: 195
Lot No:3841

1980-2000 ca., Umfangreiche postfrische und gestempelte Block- und Kleinbogensammlung in 19 Alben aus Sieger-Abo.

Closed..Dec-01-2023, 10:03:30 EST

Sale No: 195
Lot No:3842

1960 - 2000. Guter Abo-Bestand in Steckalben. Sauber sortiert mit Zypern, Malta, Schweden, Kanalinseln, Vatikan, Färöer.

Sale No: 195
Lot No:3843

1960 - 2000. Abo-Bestand in 5 Standardkartons. Viel postfrisches Material in Tüten, aber auch eine Philswiss-Sammlung der Länder Schweiz, Liechtenstein und einigen mehr.

Closed..Dec-01-2023, 10:04:14 EST

Sale No: 195
Lot No:3844

1860-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Standardkarton.

Closed..Dec-01-2023, 10:04:37 EST

Sale No: 195
Lot No:3845

1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand überwiegend Teilsammlungen in Vordruckalben.

Closed..Dec-01-2023, 10:04:46 EST
Sale No: 195
Lot No:4640
Symbol:**/o

BLOCK- & KLEINBOGEN, **/o, ca. 1949 - 1996, Lot von ca. 80 Block- und 10 Kleinbogenausgaben, überwiegend gestempelt Westeuropa, dabei u. a. Portugal Bl. 14**, Albanien, Dänemark, Monako, etc., Mi. ca. 900.-

Souvenir sheet & miniature sheet, ** / o, approximate 1949 - 1996, lot of approximate 80 souvenir sheet and 10 miniature sheets issues, mainly used Western Europe, including Portugal souvenir sheet 14 **, Albania, Denmark, Monaco, and so on, Michel approximate 900.-