Gebiete 1914-1935 / German Areas 1914 - 1935 Etappengebiet der 9. Armee / 9th Army
Sale No: E001
Lot No:2307
Cat No:P1F,P2F
Ganzsachen-Postkarten P 1 und P 2 je mit Aufdruckfehler "fehlender Punkt auf "ü" von "Gültig", tadellos postfrisch
Postal stationery postcards P 1 and P 2 each with overprint flaw \"missing dot on \"++\" from \"valid\", impeccable mint never hinged (P1F,P2F) (Image 1)(Image)
Closed..Apr-11-2024, 23:59:00 EST
Sale No: E001
Lot No:2308
Symbol:BS
Cat No:1/4
10 Pfennig bis 30 Pfennig Germania mit Aufdruck "Gültig 9. Armee", 10 Pfennig rot, rosa, 15 Pfennig dunkelviolett, 30 Pfennig im Kriegsdruck, tadellos gestempelt "BUKAREST", Fotobefund Berend Hey BPP "einwandfrei", Mi. 389.- (Abbildung siehe Onlinekatalog)
10 penny to 30 penny Germania with overprint \"valid 9. Army\", 10 penny red, rose, 15 penny dark violet, 30 penny in the war time printing, neat cancelled \"Bucharest\", photo expertize Berend Hey BPP \"perfect\", Michel 389.- (illustration see online catalogue) (1/4) Certificate(Image 1)(Image)
Sale No: E001
Lot No:2309
Symbol:BS
Cat No:1/4
10 Pfennig bis 30 Pfennig Germania mit Aufdruck "Gültig 9. Armee", kompletter Satz mit vier Werten, 15 Pfennig schwarzgrauviolett , tadellos gestempelt, Fotobefund Berend Hey BPP "in fehlerfreier, gestempelter Erhaltung.", Mi. 280,-
10 penny to 30 penny Germania with overprint \"valid 9. Army\", complete set with four values, 15 penny black gray violet, neat cancelled, photo expertize Berend Hey BPP \"in faultless, cancelled condition. \", Michel 280,- (1/4) Certificate(Image 1)(Image)