Back to Gebiete 1914-1935 / German Areas 1914 - 1935

Records 1 to 5 of 5

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: E001

Gebiete 1914-1935 / German Areas 1914 - 1935
Etappengebiet der 9. Armee / 9th Army
image Sale No: E001
Lot No:2307
Cat No:P1F,P2F

Ganzsachen-Postkarten P 1 und P 2 je mit Aufdruckfehler "fehlender Punkt auf "ü" von "Gültig", tadellos postfrisch

Postal stationery postcards P 1 and P 2 each with overprint flaw \"missing dot on \"++\" from \"valid\", impeccable mint never hinged (P1F,P2F) (Image 1) (Image)

Closed..Apr-11-2024, 23:59:00 EST

image Sale No: E001
Lot No:2308
Symbol:BS
Cat No:1/4

10 Pfennig bis 30 Pfennig Germania mit Aufdruck "Gültig 9. Armee", 10 Pfennig rot, rosa, 15 Pfennig dunkelviolett, 30 Pfennig im Kriegsdruck, tadellos gestempelt "BUKAREST", Fotobefund Berend Hey BPP "einwandfrei", Mi. 389.- (Abbildung siehe Onlinekatalog)

10 penny to 30 penny Germania with overprint \"valid 9. Army\", 10 penny red, rose, 15 penny dark violet, 30 penny in the war time printing, neat cancelled \"Bucharest\", photo expertize Berend Hey BPP \"perfect\", Michel 389.- (illustration see online catalogue) (1/4) Certificate (Image 1) (Image)

image Sale No: E001
Lot No:2309
Symbol:BS
Cat No:1/4

10 Pfennig bis 30 Pfennig Germania mit Aufdruck "Gültig 9. Armee", kompletter Satz mit vier Werten, 15 Pfennig schwarzgrauviolett , tadellos gestempelt, Fotobefund Berend Hey BPP "in fehlerfreier, gestempelter Erhaltung.", Mi. 280,-

10 penny to 30 penny Germania with overprint \"valid 9. Army\", complete set with four values, 15 penny black gray violet, neat cancelled, photo expertize Berend Hey BPP \"in faultless, cancelled condition. \", Michel 280,- (1/4) Certificate (Image 1) (Image)

image Sale No: E001
Lot No:2310
Cat No:1/4

10 bis 30 Pfg Germania-Aufdruckwerte, kompletter Satz, tadellos gestempelt, geprüft Hochstädter, Mi. 130.-

10 to 30 Pfg Germania overprint items, complete set, neat cancelled, expertized Hochst+ñdter, Michel 130.- (1/4) (Image 1) (Image)

image Sale No: E001
Lot No:2311
Symbol:BS
Cat No:2a

15 Pfg. schwarzgrauviolett, sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-

15 Pfg. Black gray violet, neat cancelled on piece, expertized Hey BPP, Michel 150.- (2a) (Image 1) (Image)