Back to France and French Colonies

Records 1 to 23 of 23

La Postale Philatelie Sale: 22

Essais de couleurs Non dentelés

image Sale No: 22
Lot No:2617
Cat No:446

N°446, Musée Postal, 4 essais de couleur. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:2619
Cat No:753

N°753, Musée postal, 10 exemplaires dont 2 multicolores. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1630 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 22
Lot No:2620
Cat No:765/70

N°765/70, Série Personnage célèbres de 1946, TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 22
Lot No:2621
Cat No:840

N°840, Amitié franco-américaine, essai unicolore + essai multicolore. TB Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 22
Lot No:2624
Cat No:867/72

N°867/72, Série Personnage de la Révolution. SUP Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 22
Lot No:2626
Cat No:914/15

N°914/15, Paire croix rouge de 1951, essais multicolores en bloc de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2627
Cat No:927

N°927, Médaille militaire, bande de 5ex dont 4 multicolores. TB Qualité: ** Cote: 770 euros (Image)

Sold...EUR 128.00

Sold For 128

image Sale No: 22
Lot No:2629
Cat No:955

N°955, 12f Tour de France, 10 exemplaires multicolores. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2631
Cat No:970/74

N°970/74, Série Métiers d'art, 1 exemplaire unicolore et 1 ex multicolore. TB Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 292.00

Sold For 292

image Sale No: 22
Lot No:2633
Cat No:980

N°980, 18f Cheverny, 10 exemplaires dont 5 multicolores. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2635
Cat No:986

N°986, 30f Tournus, 9ex . TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Sold...EUR 87.00

Sold For 87

image Sale No: 22
Lot No:2639
Cat No:998

N°998, Système Metrique, 6 exemplaires différents. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 22
Lot No:2645
Cat No:1025

N°1025, 12f Jacquemart de Moulins, bande de 7 exemplaires dont 2 multicolores. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2646
Cat No:1026

N°1026, Jules Vernes, bande de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 315 euros (Image)

Sold...EUR 102.00

Sold For 102

image Sale No: 22
Lot No:2648
Cat No:1072/75

N°1072/75, Série Sports de 1956 en bandes de 5 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223

image Sale No: 22
Lot No:2665
Cat No:1640

N°1640, 1f Primitifs de Savoie, bloc de 6 exemplaires multicolores. TB Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 206.00

Sold For 206

image Sale No: 22
Lot No:2672
Cat No:1693/94

N°1693/94, Paire Nature, bandes de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 415 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 22
Lot No:2680
Cat No:1741

N°1741, Eglise St-Austremoine, bloc de 10 exemplaires dont 8 multicolores cdf daté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Sold...EUR 303.00

Sold For 303

image Sale No: 22
Lot No:2681
Cat No:1766

N°1766, 2F Richelieu, bloc de quatre dont 2 multicolores bdf daté. TTB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Sold...EUR 107.00

Sold For 107

image Sale No: 22
Lot No:2692
Cat No:1922

N°1922, Centre Pompidou, bande de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2693
Cat No:1923a

N°1923a, Corot, bloc de 6 exemplaires non dentelés bdf Qualité: ** Cote: 504 euros (Image)

Sold...EUR 152.00

Sold For 152

image Sale No: 22
Lot No:2700
Cat No:2033

N°2033, Miniature du XVème siècle, bloc de 6 ex dont 2 ex multicolores. TB Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144
image Sale No: 22
Lot No:2705
Cat No:2079

N°2079, Broderie, bande de 10ex dont 8 multicolores. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116