Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 45

Epreuves de Luxe
image Sale No: 45
Lot No:2953

N°120, Exceptionnelle épreuve du 50c Merson en bloc de 9 sans teinte de fond imprimée sur feuillet (24 x 15cm) avec perforation de controle de l'Atelier des timbres poste, annulée au crayon bleu. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:2954

N°257A, Exposition du Havre 1929 en Epreuve de luxe, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1700 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2955

N°260, Mont St Michel, TTB Qualité: (*) Cote: 250 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2956

N°261, Port de La Rochelle 10F outremer type I, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 380 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2957

N°262, 20F Pont du Gard. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2958

N°945/950, Série Personnages Célèbres de 1953. TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2959

N°1027/1032, Série Célèbrités du XIIème eu XXème siècles. TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2960

N°2711/17, Briat, série de 1991, les 6 valeurs TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2961

N°2770, 4,20F Briat, bloc feuillet gommé non dentelé. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2962

N°15, Burelé, 50F outremer en épreuve de luxe provenant de l'institut de gravure. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3250 euros (Image)

Opening EUR 950.00

image Sale No: 45
Lot No:2963

N°16/19, Série Mythologique de 1949 en 4 épreuves de luxe. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 45
Lot No:2964

N°8, Philexfrance 82: épreuve collective en noir, TB Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)