Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 44

Epreuves de Luxe
image Sale No: 44
Lot No:2818
Cat No:313

N°313, Pilâtre de Rozier, TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:2819
Cat No:314/315

N°314/315, Paire Rouget de Lisle. TB Qualité: (*) Cote: 235 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2820
Cat No:320/21

N°320/21, Traversée de l'Atlantique, les deux valeurs en 2 épreuves. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1725 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2821
Cat No:446

N°446, Fragonard: épreuve de luxe en violet petit format avec remarque. TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2822
Cat No:446

N°446, Fragonard: épreuve de luxe en violet petit format. TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2823
Cat No:446

N°446, Fragonard: épreuve de luxe petit format. TTB Qualité: (*) Cote: 325 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2824
Cat No:753

N°753, 2F +3F Musée postal, Epreuve de luxe petit format papier bleuté. TTB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2825
Cat No:753

N°753, 2F +3F Musée postal, Epreuve de luxe petit format avec remarque. TTB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2826
Cat No:753

N°753, 2F +3F Musée postal, Epreuve de luxe petit format. TTB Qualité: (*) Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2827
Cat No:2806

N°2806, TVP Marianne de Briat bloc gommé, TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2828
Cat No:2820/2822

N°2820/2822, Série Marianne du Bicentenaire, 3 feuillets gommés non dentelés, TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2829
Cat No:3102

N°3102, Championnat d'aviron en feuillet gommé non dentelé, TB Qualité: ** Cote: 125 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2830
Cat No:3113

N°3113, La Qualité en feuillet gommé non dentelé, TB Qualité: ** Cote: 125 euros (Image)

Opening EUR 15.00

image Sale No: 44
Lot No:2831
Cat No:15

N°15, Burelé, 50F outremer en épreuve de luxe complète provenant de l'institut de gravure, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 3250 euros (Image)