Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 23

Epreuves d'Artistes et d'Atelier

Sale No: 23
Lot No:2790
Cat No:133

N°133, Semeuse Roty: EPREUVE COLLECTIVE de 5 valeurs en vert (pelurage hors timbres), très jolie pièce, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros

Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST

Sale No: 23
Lot No:2806
Cat No:311

N°311, Moulin de Daudet, épreuve de couleur en brun noir. TTB Qualité: (*)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 23
Lot No:2809
Cat No:398

N°398, Ader, épreuve d'artiste en bleu clair, SUP (certificat) Qualité: (*)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 23
Lot No:2811
Cat No:473A

N°473A, NON EMIS, 1f Pétain dans son uniforme de 19141918, épreuve en noir, 3 pièces connues. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 23
Lot No:2812
Cat No:525

N°525, Pétain Sans le fond Epreuve d'artiste 1er état signée Mazelin. RARE (certificat) Qualité: (*)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 23
Lot No:2813
Cat No:525

N°525, Pétain Sans le fond regard à droite Epreuve d'artiste 1er état en brun noir signée Mazelin. RARE (certificat) Qualité: (*)

Sold...EUR 285.00

Sold For 285

Sale No: 23
Lot No:2815
Cat No:580

N°580, Pétain Sans le fond Epreuve d'artiste 1er état signée Mazelin. RARE (certificat) Qualité: (*)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 23
Lot No:2817
Cat No:598

N°598, Non émis 1943, coiffe régionale de FLANDRE, épreuve d'artiste en brun signée Mazelin. R.R. SUP (certificat) Qualité: (*)

Sale No: 23
Lot No:2828
Cat No:1234

N°1234, 25c Marianne à la Nef, Epreuve de couleur adoptée dentelée sur petit feuillet. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*)

Sold...EUR 1,110.00

Sold For 1110

Sale No: 23
Lot No:2832
Cat No:14

N°14, 50F, épreuve d'artiste en bleu signée par le graveur (Ouvré), R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*)

Sold...EUR 916.00

Sold For 916
Sale No: 23
Lot No:2833
Cat No:22

N°22, Dagnaux, épreuve d'atelier en rouge avec mention manuscrite '1415', TTB (certificat) Qualité: (*)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158