Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

La Postale Philatelie Sale: 22

Epreuves d'Artistes et d'Atelier

image Sale No: 22
Lot No:2777

Mouchon, épreuve terminale sur chine, très grande finesse de la gravure, .R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:2778

Mouchon retouché: grand feuillet avec deux épreuves sans valeurs dans les cartouches en brun, R.R.R. et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 3300 euros (Image)

Sold...EUR 735.00

Sold For 735

image Sale No: 22
Lot No:2779

Mouchon retouché: grand feuillet avec deux épreuves sans valeurs dans les cartouches en BRUN NOIR, R.R.R. et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 3300 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2785
Cat No:258A

N°258A, (N° Maury), Non émis Arc de Triomphe, épreuve en vermillon. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 309.00

Sold For 309
image Sale No: 22
Lot No:2797
Cat No:1978

N°1978, 2F10 Sabine: épreuve d'artiste en brun signée, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 230.00