Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

La Postale Philatelie Sale: 41

Epreuves d'Artistes et d'Atelier

Poste Aérienne
image Sale No: 41
Lot No:3097
Cat No:14

N°14, 50f avion survolant Paris, épreuve d'artiste grand format en noir signée du graveur Ouvré, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:3098
Cat No:27

N°27, Non émis, 500F Marseille: épreuve d'artiste petit format en noir. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3099
Cat No:32A

N°32A, Non Emis: 500F Armagnac en épreuve d'artiste signée, R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3100

Non émis de 1955: 30f Rotary épreuve d'artiste en noir (ex collection Dr Leccese). SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3101
Cat No:37

N°37, 1000F Alouette, épreuve d'artiste en vert foncé signée, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)