La Postale Philatelie Sale: 45
Epreuves Collectives
Sale No: 45
Lot No:2926
N°129 et N°140: 10c et 25c Semeuse: épreuve collective de 4 valeurs en rose. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:2927
N°183/186, Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve collective (tirage 135 exemplaires), RARE (certificat) Qualité: (*) Cote: 5500 euros (Image)
Opening EUR 2,400.00
Sale No: 45
Lot No:2928
N°212, 1924-25, Arts Decoratifs: 25c Potier +50c Non émis en épreuve collective coin de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 45
Lot No:2929
1924-25, Arts Decoratifs: 4 valeurs non émises en épreuve collective. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 45
Lot No:2930
N°945/950, Série Personnages célèbres du XII au XIXème siècle en épreuve collective, SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2931
N°1027/1032, Série Célébrités du XIIè au XXème siècle. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2932
N°2313A, 40ème anniversaire de la Libération. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2933
N°2538A, Philexfrance 89: épreuve en noir. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2934
N°2583A, Bande Panoramas de Paris. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2935
N°B2605A, Bande Déclaration des droits de l'Homme. TTB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2936
N°2681/2686, Série Personnages célèbres. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 525 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2937
N°2836/2847, Le plaisir d'écrire: feuillet collectif non dentelé avec gomme. TB Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2938
BC 2872, Feuillet collectif non dentelé gommé. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2939
BC 2964: Jean de la Fontaine: feuillet collectif non dentelé avec gomme. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Blocs et Feuillets
Sale No: 45
Lot No:2940
N°2, Exposition philatélique de Strasbourg en épreuve de luxe, B/TB. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 45
Lot No:2941
N°7, Bloc Arphila 75 en épreuve collective, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2942
N°9, Cinémathéque Francaise, tirage 25ex. TTB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2943
N°10, Personnage célèbres de la Révolution. TB Qualité: (*) Cote: 250 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2944
N°11, Bicentenaire de la Révolution. TTB Qualité: (*) Cote: 325 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2945
N°12, Bicentenaire de la Révolution. TTB Qualité: (*) Cote: 375 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2946
Sale No: 45
Lot No:2947
N°13, Bicentenaire de la Révolution. TTB Qualité: (*) Cote: 375 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2948
Sale No: 45
Lot No:2949
N°14, JO d'Albertville 1992. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2950
N°15, Salon du Timbre 1993, feuillet non dentelé sur papier gommé. TTB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)