Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 44

Epreuves Collectives
image Sale No: 44
Lot No:2810
Cat No:183/186

N°183/186, Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve collective avec annotation manuscrite du graveur datée de 1924, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 5500 euros (Image)

Opening EUR 2,400.00

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:2811
Cat No:264/65

N°264/65, Congrès du B.I.T en épreuve collective, tirage 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2812
Cat No:275/277

N°275/277, Série Caisse d'amortissement en épreuve collective, tirage 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2813
Cat No:286/289

N°286/289, Paix, Epreuve collective du 1F (orange), 1F25 (olive) et 1F75 (rose-lilas), tirage 25 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2814
Cat No:446/753

N°446/753, Epreuve collective du musée postal (format 280 x 175mm). R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1650 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2815
Cat No:B2605A

N°B2605A, Bande Déclaration des droits de l'Homme. TTB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2816

BC 2964: Jean de la Fontaine: feuillet collectif non dentelé avec gomme. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2817
Cat No:14

N°14, JO d'Albertville 1992. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)