Back to France and French Colonies

Records 1 to 16 of 16

La Postale Philatelie Sale: 27

Empire non dentelés

image Sale No: 27
Lot No:96
Cat No:11

N°11, 1c olive. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 147.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 147

image Sale No: 27
Lot No:99
Cat No:11c

N°11c, 1c mordoré, bdf latéral, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 265.00

Sold For 265

image Sale No: 27
Lot No:108
Symbol:O
Cat No:12c

N°12c, 5c vert-foncé sur vert obl étoile posée, pièce choisie. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 376.00

Sold For 376

image Sale No: 27
Lot No:109
Symbol:O
Cat No:12

N°12, 5c Empire: 5 exemplaires dont paire et nuances. TTB (signés Scheller) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 27
Lot No:116
Cat No:14A

N°14A, 20c bleu type I, belles marges avec voisin. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 27
Lot No:117
Cat No:14A

N°14A, 20c bleu type I, quasi **, frais. TB Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:118
Symbol:O
Cat No:14A

N°14A, 20c bleu type I, 2 exemplaires grandes marges avec voisins. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 27
Lot No:127
Symbol:O

20c Empire, 11 exemplaires choisis dont nuances et oblitérations (5ex 14A + 6ex 14B), TTB Qualité: O (Image)

image Sale No: 27
Lot No:128
Symbol:O
Cat No:15

N°15, 25c bleu en bloc de quatre obl grille sans fin. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 2750 euros (Image)

Sold...EUR 896.00

Sold For 896

image Sale No: 27
Lot No:133
Cat No:16

N°16, 40c orange, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 3,100.00
Sold...EUR 3,100.00

Sold For 3100

image Sale No: 27
Lot No:136
Cat No:17A

N°17A, 80c carmin, jolie pièce. TB. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

Opening EUR 1,600.00

image Sale No: 27
Lot No:139
Cat No:17B

N°17B, 80c rose, jolie pièce. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)

Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 1,893.00

Sold For 1893

image Sale No: 27
Lot No:142
Cat No:18

N°18, 1F carmin, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 9,000.00
Sold...EUR 12,366.00

Sold For 12366

image Sale No: 27
Lot No:144
Symbol:O
Cat No:18

N°18, 1F carmin obl gros points, grandes marges avec voisins. SUP (certificat) Qualité: O Cote: 3500 euros (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 27
Lot No:149
Cat No:18a

N°18a, 1F carmin foncé avec gomme quasiment intacte, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 11500 euros (Image)

Opening EUR 4,700.00
Sold...EUR 4,935.00

Sold For 4935
image Sale No: 27
Lot No:150
Symbol:O
Cat No:18a

N°18a, 1F carmin foncé sur paille, jolies marges, rare dans cette qualité. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 4700 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,578.00

Sold For 1578