La Postale Philatelie Sale: 23
Empire non dentelés
Sale No: 23
Lot No:171
Cat No:11
N°11, 1c olive bas de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: **
Sold...EUR 143.00
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 143
Sale No: 23
Lot No:173
Symbol:O
Cat No:11
N°11, 1c olive en paire, belles marges. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 23
Lot No:175
Symbol:O
Cat No:11
N°11, 1c olive, quatre belles marges, avec voisin, pièce choisie. SUP(signé/certificat) Qualité: O
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 23
Lot No:180
Cat No:11c
N°11c, 1c mordoré. TB Qualité: * Cote: 450 euros
Sale No: 23
Lot No:181
Cat No:11/a
N°11/a, 1c, olive et bronze, les 2 exemplaires TTB (certificat) Qualité: **
Sale No: 23
Lot No:184
Cat No:12
N°12, 5c vert, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: **
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,420.00
Sold For 1420
Sale No: 23
Lot No:185
Cat No:12
N°12, 5c vert bord de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: **
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
Sale No: 23
Lot No:190
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 5c vert en bloc de quatre. SUP (signé/certificat) Qualité: O Cote: 1250 euros
Sale No: 23
Lot No:191
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 5c vert en bande de 3 obl gros points carrés, belles marges avec voisins. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O
Sale No: 23
Lot No:194
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 5c vert, grandes marges avec voisins, pièce choisie (signé Scheller) Qualité: O
Sold...EUR 115.00
Sold For 115
Sale No: 23
Lot No:198
Symbol:O
Cat No:12a
N°12a, 5c vertjaune, grandes marges avec voisin. SUP (signé Scheller) Qualité: O
Sale No: 23
Lot No:202
Symbol:O
5c vert et 80c rose oblitérés ancre. TTB (signé Brun) Qualité: O Cote: 355 euros
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 23
Lot No:204
Cat No:13A
N°13A, 10c bistre type I, quasi **. SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros
Sold...EUR 307.00
Sold For 307
Sale No: 23
Lot No:205
Symbol:O
Cat No:13A
N°13A, 10c bistre type I en bloc de quatre obl gros points. SUP (signé/certificat) Qualité: O
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 23
Lot No:206
Symbol:O
Cat No:13A
N°13A, 10c bistre type I, grandes marges avec voisins, pièce choisie. SUP Qualité: O
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 23
Lot No:208
Symbol:O
Cat No:13A
N°13A, 10c bistre type I en paire, grandes marges avec voisin, pièce choisie. TTB (signé Scheller) Qualité: O
Sale No: 23
Lot No:209
Cat No:13B
N°13B, 10c brunclair type II, bord de feuille, fraîcheur postale. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros
Sale No: 23
Lot No:210
Cat No:13B
N°13B, 10c bistre type II, petit bord de feuille. TTB (certificats) Qualité: * Cote: 1000 euros
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 23
Lot No:211
Symbol:O
Cat No:13B
N°13B, 10c bistre type II, grandes marges avec voisins, pièce choisie. SUP Qualité: O
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 23
Lot No:217
Cat No:14A
N°14A, 20c bleu type I, quasi **. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 23
Lot No:219
Symbol:O
Cat No:14A
N°14A, 20c bleu type I, grandes marges avec 3 voisins et bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O
Sale No: 23
Lot No:222
Cat No:14Aa
N°14Aa, 20c bleu foncé type I, frais. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: **
Opening EUR 360.00
Sold...EUR 421.00
Sold For 421
Sale No: 23
Lot No:223
Cat No:14Aa
N°14Aa, 20c bleu foncé, très jolie nuance. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 23
Lot No:224
Cat No:14Aa
N°14Aa, 20c bleu foncé type I. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 23
Lot No:226
Symbol:O
Cat No:14Aa
N°14Aa, 20c bleu foncé en bande de 3 obl pc '2272', grandes marges avec voisins, pièce choisie. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: O
Sold...EUR 165.00
Sold For 165