Back to France and French Colonies

Records 1 to 22 of 22

La Postale Philatelie Sale: 22

Empire non dentelés

image Sale No: 22
Lot No:101
Cat No:11

N°11, 1c olive, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:105
Symbol:O
Cat No:11

N°11, 1c bronze, superbe paire obl càd (certificat) Qualité: O (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 234.00

Sold For 234

image Sale No: 22
Lot No:108
Symbol:O

1c olive + 40c orange (N°16) obl cercle de points sur petit fragment, R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O (Image)

image Sale No: 22
Lot No:113
Symbol:O
Cat No:12

N°12, 5c vert-jaune, grandes marges, pièce choisie (signé Brun) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 22
Lot No:115
Symbol:O
Cat No:12c

N°12c, 5c vert foncé sur vert en paire horizontale, pièce choisie, TTB (certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 22
Lot No:117
Symbol:O
Cat No:13A

N°13A, 10c bistre type I, grandes marges, pièce choisie (certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 88.00

Sold For 88

image Sale No: 22
Lot No:118
Cat No:13B

N°13B, 10c brun-clair type II bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 949.00

Sold For 949

image Sale No: 22
Lot No:119
Cat No:13B

N°13B, 10c brun-clair type II, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 806.00

Sold For 806

image Sale No: 22
Lot No:120
Cat No:13B

N°13B, 10c brun clair en bloc de quatre, frais. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

Sold...EUR 1,971.00

Sold For 1971

image Sale No: 22
Lot No:122
Symbol:O
Cat No:14

N°14, 20c bleu obl cachet d'essai '1818' de Lyon. TB (signé Scheller) Qualité: O Cote: 190 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:128
Symbol:O
Cat No:14Ai

N°14Ai, 20c bleu en paire bdf avec filet d'encadrement obl PC, C 15, 1889. SUP (certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 22
Lot No:132
Cat No:15

N°15, Empire, 25c bleu, infime pelurage, TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1200 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:134
Symbol:O
Cat No:15

N°15, 25c bleu obl PC, grandes marges. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 290 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:135
Symbol:O
Cat No:15

N°15, 25c bleu, Obl étoile, belles marges. TTB (signé Brun) Qualité: O Cote: 285 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:136
Cat No:15c

N°15c, 25c bleu, impression de 1862 grand bord de feuille, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:137
Cat No:15c

N°15c, 15c bleu, impression de 1862. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 22
Lot No:138
Cat No:16a

N°16a, 40c orange-vif, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 3,100.00
Sold...EUR 3,100.00

Sold For 3100

image Sale No: 22
Lot No:140
Symbol:O
Cat No:16j

N°16j, 40c orange pâle, bloc de quatre obl PC '481'. TTB. R. (certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 390.00
Sold...EUR 475.00

Sold For 475

image Sale No: 22
Lot No:142
Symbol:O
Cat No:17A

N°17A, 80c carmin foncé, grandes marges, 2 voisins, pièce choisie (certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 219.00

Sold For 219

image Sale No: 22
Lot No:145
Symbol:O

80c Empire, 7 exemplaires avec nuances différentes. SUP Qualité: O (Image)

Sold...EUR 132.00

Sold For 132

image Sale No: 22
Lot No:147
Symbol:O
Cat No:17Bd

N°17Bd, 80c groseille, jolie nuance TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 151.00

Sold For 151
image Sale No: 22
Lot No:154
Cat No:18d

N°18d, 1F carmin, impression de 1862, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,575.00

Sold For 1575