N°11, 1c olive, bloc de 12 exemplaires (2ex filet touché) obl càd de SENS + griffe 'PP' noire sur papier d'affaire du 5 sept 62 pour PONT SUR YONNE, très jolie pièce. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:150
Symbol:O
Sept 71: N°11 + 37, 1c Empire, bande de 5 + 20c Siège obl GC 4034 sur lettre de TROYES pour REIMS, rare affranchissement. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:151
Symbol:O
N°11, 1c olive obl càd de GRENOBLE le 20 mars 62 seul sur avis. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
N°12, 5c vert-jaune, quatre belles marges, grande fraîcheur. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:161
Symbol:O
N°12, 5c vert, bloc de quatre obl pc 593. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:162
Symbol:O
N°12, 5c vert-jaune, quatre belles marges avec voisin. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:163
Symbol:O
N°12, 5c vert, bloc de 5 exemplaires (1ex pd ) obl càd de PARIS le 23 janvier 1879 sur lettre à destination de LONDRES. TTB. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:164
Symbol:O
N°12, 5c vert en bande de 4 obl PC 3563 + càd de VIC SUR SEILLE sur lettre du 8 juin 1855 sur lettre pour Mirecourt. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:165
Symbol:O
N°12, 5c vert obl pc 2117 + càd bleu de MONTMEDY sur lettre locale du 2 juin 1858. TB. R (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:166
Symbol:O
Empire: 1c olive en paire + 1 exemplaire et 5c vert (N°11 et 12) sur bande journal privée. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:167
Symbol:O
N°12, 5c vert x 4 exemplaires obl GC 1486 + càd type 22 de LA FERRIERE AUX ETANGS sur lettre du 31 dec 1863. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)