N°11c, 1c mordoré en bloc de quatre coin de feuille (1ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:135
Cat No:11c
N°11c, 1c mordoré, bas de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:136
Cat No:11c
N°11c, 1c mordoré en bloc de quatre bdf, TB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:137
Cat No:11e
N°11e, 1c vert-olive foncé, grand coin de feuille avec carré de repère. GRANDE RARETE. SUPERBE (signé Calves/Margues/Marchand/Certificats) Qualité: * (Image)
Opening EUR 17,500.00
Sale No: 44
Lot No:138
Symbol:O
Cat No:11
N°11, 1c Empire: 5 exemplaires avec nuances et oblitérations. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 44
Lot No:139
Cat No:12
N°12, 5c vert-jaune en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sale No: 44
Lot No:140
Cat No:12
N°12, 5c vert en paire coin de feuille (1ex**), SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
N°12a, 5c vert-jaune en bloc de quatre (2ex*), quatre belles marges et jolie nuance, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)