Sale No: 39
Lot No:292
Symbol:O
Cat No:25+27+32+60x2
5 valeurs. Obl. G.C. 2035 sur lettre chargée frappée du CàD de LIERNAIS du 22 septembre 1872 à destination de SALINS (Jura). Arrivée le 23 septembre. Très bel affranchissement quadricolore. TB. (Image)
Closed..Oct-10-2019, 20:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:300
Cat No:26B
2c. rouge-brun clair. Bloc de 4. Bon centrage. SUP. (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 647.00
Sold For 647
Sale No: 39
Lot No:315
Cat No:28B
10c. bistre. Amorce d'un voisin en bas. Léger décentrage. SUP. (Image)
20c. Lauré s/lettre à l'entête de la Compagnie Universelle du Canal Maritime de Suez, frappée du CàD de PARIS du 11 janvier 1868. A l'intérieur, lettre signée par Ferdinand DE LESEPS. SUP. R. (Image)
20c. bleu, Type II, obl. Ancre, sous le GC d'arrivée, s/lettre frappée du CàD bleu de PARIS du 27 mai 1871 à destination de HONFLEUR. Mention manuscrite ''Reçue de M. ... pendant la Commune''. Pothion 1375 - Indice 33. SUP. R. (Image)
Sold...EUR 810.00
Sold For 810
Sale No: 39
Lot No:327
Symbol:O
Cat No:29B
20c. bleu obl. cachet encadré ''B.M'' (Boite Mobile) s/lettre frappée du CàD de MILIANA - ALGERIE du 25 septembre -- à destination de BLIDA. Arrivée au verso du 25. SUP. (Image)
Sold...EUR 1,690.00
Sold For 1690
Sale No: 39
Lot No:334
Cat No:31
40c. orange. Bande de 5. Coin de feuille avec cachet de ''Contrôle T.P.'' et croix de repère. SUP. (Image)
Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 7,106.00
Sold For 7106
Sale No: 39
Lot No:335
Cat No:32
80c. rose vif. Bloc de 4. 2 timbres *. Fraîcheur exceptionnelle. SUP. (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,001.00
Sold For 4001
Sale No: 39
Lot No:357
Symbol:O
Cat No:33Ad
5F. Empire. Grand chiffre ''5''. Obl. centrale dégageant la variété et encadrant l'effigie. SUP. (Image)
Sold...EUR 1,209.00
Sold For 1209
Sale No: 39
Lot No:359
Symbol:O
Cat No:33Ae
5Fr. de l'Empire sans ''5'' et ''F'' obl. CàD d'ALENCON du 27 MARS. Legers défauts. Moins de 10 pièces connues. Ex collection Champion. RR. SUP. (Image)