La Postale Philatelie Sale: 22
Empire laurés
Sale No: 22
Lot No:193
Cat No:26A
N°26A, 2c rouge-brun clair type I en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:194
Cat No:26Af
N°26Af, 2c brun non dentelé, impression de Rothschild, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 277.00
Sold For 277
Sale No: 22
Lot No:196
Cat No:26B
N°26B, 2c rouge-brun clair type II. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Sale No: 22
Lot No:199
Cat No:25/26
N°25/26, Lauré, 1c bronze et 2c rouge brun. TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 22
Lot No:200
Cat No:27A
N°27A, 4c gris type I en bloc de quatre (2 ex*), TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 22
Lot No:205
Cat No:27Bf
N°27Bf, Rothschild, 4c gris non dentelé, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 219.00
Sold For 219
Sale No: 22
Lot No:208
Cat No:28Aa
N°28Aa, 10c bistre impression de Rothschild, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 22
Lot No:209
Cat No:28Aa
N°28Aa, 10c bistre impression de Rothschild bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 22
Lot No:214
Cat No:29A
N°29A, 20c bleu type type I, quasi **. TB (certificat) Qualité: * Cote: 475 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 22
Lot No:215
Symbol:O
Cat No:29A
N°29A, 20c bleu type I obl 'CER' en rouge en paire sur son support. TTB Qualité: O (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 22
Lot No:217
Cat No:29B
N°29B, 20c bleu type II, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 161.00
Sold For 161
Sale No: 22
Lot No:220
Cat No:31
N°31, 40c orange clair, coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,588.00
Sold For 1588
Sale No: 22
Lot No:228
Cat No:32b
N°32b, Rothschild, 80c rose non dentelé bdf, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 22
Lot No:229
Cat No:32b
N°32b, Rothschild, 80c rose non dentelé, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 504.00
Sold For 504
Sale No: 22
Lot No:231
Symbol:O
Cat No:33
N°33, 5F violet gris en paire verticale obl étoile '22'. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 2300 euros (Image)
Sold...EUR 550.00
Sale No: 22
Lot No:233
Symbol:O
Cat No:33
N°33, 5F violet-gris obl légère, centrage exceptionnel, très jolie pièce. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: O Cote: 1150 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00
Sold For 399
Sale No: 22
Lot No:236
Symbol:O
Cat No:33
N°33, 5F violet-gris obl GC '3733', jolie pièce. TTB (certificats) Qualité: O Cote: 1150 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 305.00
Sold For 305
Sale No: 22
Lot No:237
Symbol:O
Cat No:33
N°33, 5F violet-gris, des défauts mais belle présentation Qualité: O Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 22
Lot No:238
Symbol:O
Cat No:33
N°33, 5F violet-gris obl étoile '11', léger défaut mais belle présentation. Qualité: O Cote: 1150 euros (Image)
Sold...EUR 122.00
Sold For 122
Sale No: 22
Lot No:241
Symbol:O
Cat No:33A
N°33A, 5F violet-gris avec 5 et F en bleu, obl légère, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1300 euros (Image)
Sold...EUR 371.00
Sold For 371