Back to France and French Colonies

Records 1 to 20 of 20

La Postale Philatelie Sale: 22

Empire laurés

image Sale No: 22
Lot No:193
Cat No:26A

N°26A, 2c rouge-brun clair type I en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:194
Cat No:26Af

N°26Af, 2c brun non dentelé, impression de Rothschild, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 277.00

Sold For 277

image Sale No: 22
Lot No:196
Cat No:26B

N°26B, 2c rouge-brun clair type II. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:199
Cat No:25/26

N°25/26, Lauré, 1c bronze et 2c rouge brun. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:200
Cat No:27A

N°27A, 4c gris type I en bloc de quatre (2 ex*), TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:205
Cat No:27Bf

N°27Bf, Rothschild, 4c gris non dentelé, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 219.00

Sold For 219

image Sale No: 22
Lot No:208
Cat No:28Aa

N°28Aa, 10c bistre impression de Rothschild, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

image Sale No: 22
Lot No:209
Cat No:28Aa

N°28Aa, 10c bistre impression de Rothschild bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

image Sale No: 22
Lot No:214
Cat No:29A

N°29A, 20c bleu type type I, quasi **. TB (certificat) Qualité: * Cote: 475 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 22
Lot No:215
Symbol:O
Cat No:29A

N°29A, 20c bleu type I obl 'CER' en rouge en paire sur son support. TTB Qualité: O (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 22
Lot No:217
Cat No:29B

N°29B, 20c bleu type II, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 161.00

Sold For 161

image Sale No: 22
Lot No:220
Cat No:31

N°31, 40c orange clair, coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,588.00

Sold For 1588

image Sale No: 22
Lot No:228
Cat No:32b

N°32b, Rothschild, 80c rose non dentelé bdf, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 380.00

image Sale No: 22
Lot No:229
Cat No:32b

N°32b, Rothschild, 80c rose non dentelé, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 504.00

Sold For 504

image Sale No: 22
Lot No:231
Symbol:O
Cat No:33

N°33, 5F violet gris en paire verticale obl étoile '22'. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 2300 euros (Image)

Sold...EUR 550.00

image Sale No: 22
Lot No:233
Symbol:O
Cat No:33

N°33, 5F violet-gris obl légère, centrage exceptionnel, très jolie pièce. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: O Cote: 1150 euros (Image)

Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00

Sold For 399

image Sale No: 22
Lot No:236
Symbol:O
Cat No:33

N°33, 5F violet-gris obl GC '3733', jolie pièce. TTB (certificats) Qualité: O Cote: 1150 euros (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 305.00

Sold For 305

image Sale No: 22
Lot No:237
Symbol:O
Cat No:33

N°33, 5F violet-gris, des défauts mais belle présentation Qualité: O Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 22
Lot No:238
Symbol:O
Cat No:33

N°33, 5F violet-gris obl étoile '11', léger défaut mais belle présentation. Qualité: O Cote: 1150 euros (Image)

Sold...EUR 122.00

Sold For 122
image Sale No: 22
Lot No:241
Symbol:O
Cat No:33A

N°33A, 5F violet-gris avec 5 et F en bleu, obl légère, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1300 euros (Image)

Sold...EUR 371.00

Sold For 371