N°25, 1c bronze en bloc de 20 exemplaires (9ex*). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:267
Cat No:25
N°25, 1c vert-bronze, très bon centrage. TTB Qualité: ** (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 44
Lot No:268
Cat No:25c
N°25c, Rothschild, 1c vert bronze impression fine non dentelé , fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:269
Cat No:25c
N°25c, Rothschild, 1c olive impression fine non dentelé, bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 9000 euros (Image)
Opening EUR 2,300.00
Sale No: 44
Lot No:270
Cat No:25c
N°25c, Rothschild, 1c olive impression fine non dentelé bdf, fraîcheur postale. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2250 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:271
Cat No:26Ab
N°26Ab, 2c rouge-brun, variété Boule sous le menton (case 141) tenant à normaux en bloc de quatre coin de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 44
Lot No:272
Cat No:26Af
N°26Af, 2c rouge-brun non dentelé, impression de Rothschild en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 44
Lot No:273
Cat No:26Af
N°26Af, 2c brun non dentelé, impression de Rothschild, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 44
Lot No:274
Cat No:26B
N°26B, 2c rouge brun type II, bord de feuille latéral. SUP Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:275
Cat No:26Bc
N°26Bc, Bande de 3 du 2c Lauré surchargé SPECIMEN. Trés rare avec les 3 types différents de la SURCHARGE SPECIMEN, 1ex paille naturelle dans le papier. Superbe. (certificats) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:276
Cat No:27Aa
N°27Aa, 4c gris-lilas type I, non dentelé en bloc de quatre (1ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:277
Cat No:27B
N°27B, 4c gris type II en bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:278
Cat No:27B
N°27B, 4c gris jaunâtre type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:279
Cat No:27B
N°27B, 4c gris, tête-bêche au centre d'un bloc de neuf, infime froissure horizontale, fraîcheur postale. Rareté de la philatélie Française. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 40000 euros (Image)
Opening EUR 6,800.00
Sale No: 44
Lot No:280
Cat No:27Ba
N°27Ba, 4c gris foncé type II en bloc de 6 bas de feuille (1 exemplaire **), très jolie nuance et bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:281
Cat No:27Bb
N°27Bb, 4c gris-jaunâtre type II en bloc de quatre, fraîcheur postale, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:282
Cat No:27Be
N°27Be, Rothschild, 4c gris non dentelé cdf, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:283
Cat No:25
N°25, 26B et 27B, les 3 exemplaires TB (certificat) Qualité: ** (Image)