La Postale Philatelie Sale: 27
Empire dentelés
Sale No: 27
Lot No:156
Cat No:19
N°19, 1c olive, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 174.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 174
Sale No: 27
Lot No:157
Symbol:O
Cat No:19
N°19, 1c olive, bande de quatre horizontale. TB Qualité: O Cote: 220 euros (Image)
Sold...EUR 57.00
Sold For 57
Sale No: 27
Lot No:160
Cat No:19b
N°19b, 1c mordoré bdf avec croix de repère, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 219.00
Sold For 219
Sale No: 27
Lot No:163
Cat No:19f
N°19f, 1c vert-olive surchargé 'SPECIMEN' très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 27
Lot No:169
Cat No:21
N°21, 10c bistre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,510.00
Sold For 2510
Sale No: 27
Lot No:184
Symbol:O
Cat No:22b
N°22b, 20c bleu, tête-bêche horizontale tenant à normaux dans une bande de 3 (+ variété de piquage décalé en partie supérieure). TB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 1400 euros (Image)
Sold...EUR 478.00
Sold For 478
Sale No: 27
Lot No:192
Cat No:23d
N°23d, 40c orange surchargé 'SPECIMEN', fraîcheur postale, TB (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 683.00
Sold For 683
Sale No: 27
Lot No:196
Cat No:24
N°24, 80c rose, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,400.00
Sold For 2400