La Postale Philatelie Sale: 23
Empire dentelés
Sale No: 23
Lot No:299
Cat No:19
N°19, 1c olive, très bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: **
Sold...EUR 217.00
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 217
Sale No: 23
Lot No:306
Cat No:19a
N°19a, 1c bronze en bloc de quatre bdf, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: **
Opening EUR 380.00
Sale No: 23
Lot No:308
Cat No:19b
N°19b, 1c mordoré, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: **
Sale No: 23
Lot No:313
Cat No:20
N°20, 5c vert, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: **
Sold...EUR 408.00
Sold For 408
Sale No: 23
Lot No:319
Cat No:20f
N°20f, 5c vert surchargé 'SPECIMEN', fraîcheur postale, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: **
Sale No: 23
Lot No:322
Cat No:20g
N°20g, 5c vert jaune sur verdâtre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: **
Sold...EUR 424.00
Sold For 424
Sale No: 23
Lot No:329
Cat No:21c
N°21c, 10c bistre surchargé 'SPECIMEN', fraîcheur postale, TTB (signé/certificat) Qualité: **
Sold...EUR 564.00
Sold For 564
Sale No: 23
Lot No:333
Cat No:22
N°22, 20c bleu, fraîcheur postale bdf, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: **
Sold...EUR 490.00
Sold For 490
Sale No: 23
Lot No:336
Cat No:22
N°22, 20c bleu, quasi **. TB Qualité: * Cote: 400 euros
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 23
Lot No:337
Symbol:O
Cat No:22
N°22, 20c bleu Obl Cachet Japonais en bleu, def. R.R. (certificat) Qualité: O
Sold...EUR 161.00
Sold For 161
Sale No: 23
Lot No:339
Cat No:22a
N°22a, 20c bleu foncé, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: **
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 23
Lot No:344
Symbol:O
Cat No:22b
N°22b, 20c bleu en paire têtebêche horizontale (pd). (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 1400 euros
Opening EUR 210.00
Sale No: 23
Lot No:352
Cat No:23b
N°23b, 40c orange vif, bord de feuille inférieur, très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: **
Sold...EUR 3,100.00
Sold For 3100
Sale No: 23
Lot No:361
Cat No:24d
N°24d, 80c rose surchargé 'SPECIMEN', fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: **
Sold...EUR 634.00
Sold For 634