Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 23

Empire dentelés

Sale No: 23
Lot No:299
Cat No:19

N°19, 1c olive, très bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: **

Sold...EUR 217.00

Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 217

Sale No: 23
Lot No:306
Cat No:19a

N°19a, 1c bronze en bloc de quatre bdf, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: **

Opening EUR 380.00

Sale No: 23
Lot No:308
Cat No:19b

N°19b, 1c mordoré, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: **

Sale No: 23
Lot No:313
Cat No:20

N°20, 5c vert, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: **

Sold...EUR 408.00

Sold For 408

Sale No: 23
Lot No:319
Cat No:20f

N°20f, 5c vert surchargé 'SPECIMEN', fraîcheur postale, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: **

Sale No: 23
Lot No:322
Cat No:20g

N°20g, 5c vert jaune sur verdâtre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: **

Sold...EUR 424.00

Sold For 424

Sale No: 23
Lot No:329
Cat No:21c

N°21c, 10c bistre surchargé 'SPECIMEN', fraîcheur postale, TTB (signé/certificat) Qualité: **

Sold...EUR 564.00

Sold For 564

Sale No: 23
Lot No:333
Cat No:22

N°22, 20c bleu, fraîcheur postale bdf, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: **

Sold...EUR 490.00

Sold For 490

Sale No: 23
Lot No:336
Cat No:22

N°22, 20c bleu, quasi **. TB Qualité: * Cote: 400 euros

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 23
Lot No:337
Symbol:O
Cat No:22

N°22, 20c bleu Obl Cachet Japonais en bleu, def. R.R. (certificat) Qualité: O

Sold...EUR 161.00

Sold For 161

Sale No: 23
Lot No:339
Cat No:22a

N°22a, 20c bleu foncé, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: **

Sold...EUR 317.00

Sold For 317

Sale No: 23
Lot No:344
Symbol:O
Cat No:22b

N°22b, 20c bleu en paire têtebêche horizontale (pd). (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 1400 euros

Opening EUR 210.00

Sale No: 23
Lot No:352
Cat No:23b

N°23b, 40c orange vif, bord de feuille inférieur, très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: **

Sold...EUR 3,100.00

Sold For 3100
Sale No: 23
Lot No:361
Cat No:24d

N°24d, 80c rose surchargé 'SPECIMEN', fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: **

Sold...EUR 634.00

Sold For 634