N°34, Non émis, 10c sur 10c bistre en bloc de quatre, grande fraîcheur. SUPERBE. R.R.R, (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 15000 euros (Image)
Opening EUR 6,000.00
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:488
N°34, Non émis, 10c sur 10c bistre, très bon centrage, SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:489
N°34, Non émis, 10c sur 10c bistre, bon centrage, TTB (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:490
N°34a, Non émis, 10c sur 10c bistre surcharge bleu pâle en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
N°35, 5c vert-pâle sur bleu en bloc de quatre. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:493
Symbol:O
N°35, 5c vert-pâle sur bleu en paire obl càd central. SUP (signé) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:494
Symbol:O
N°35, 5c vert-pâle sur bleu, bande de 5 obl GC 4679 + càd type 17 de TRITH-ST-LEGER sur lettre du 25 janv 1872 pour AMIENS. TTB (signée/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:495
Symbol:O
5c vert-pâle sur bleu, 15c et paire du 25c cèrès dentelé (N°35 + 59 + paire 60) obl étoile '17' sur lettre de PARIS le 29 juillet 1872 pour BEAUVAIS, bel afranchissement tricolore avec 2 émissions. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:496
Symbol:O
N°35, 5c vert-pâle sur bleu en paire obl càd VERSAILLES ASSEMBLEE NATIONALE sur lettre de 1872 à destination d'un Deputé à DUMIERE. TB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:497
Symbol:O
5c vert-foncé sur bleu-vif x 3 exemplaires + 25c Cérès (N°35 +60) obl GC 506 + càd de BLOIS le 28 mai 72 sur lettre pour PARIS. TTB (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:498
Symbol:O
5c vert-foncé sur bleu-vif en paire + 15c Cérès (N°35 + 59) obl GC 1747 + càd de GUISE le 22 août 72 sur lettre pour PARIS. TTB (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)