BEHR Philatelie Sale: 53
Emission de Bordeaux 1870 1871
Sale No: 53
Lot No:467
Cat No:39A
1c. olive. Paire. Report 1. SUP. (Image)
Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST
Sale No: 53
Lot No:468
Cat No:39A
Paire du 1c. olive. Report 1. TB. (Image)
Sale No: 53
Lot No:469
Symbol:Obl.
Cat No:39A
1c. olive. Report 1. Obl. Grandes marges. Position 1 à 3. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:470
Symbol:Obl.
Cat No:39A + 41A + 43
Paire du 1c. olive (1 ex. avec superbe tâche d'impression) + Paire du 4c. gris + 10c. bistre obl. GC 1164 s/lettre frappée du CàD de COMPIEGNE du 7 avril 1871 à destination de LYON. Exceptionnel affranchissement tricolore. Ex collection Walske & Blanc. SUP. RR. (Image)
Opening EUR 7,500.00
Sale No: 53
Lot No:471
Cat No:39B
1c. olive. Report 2. TB. (Image)
Sold...EUR 122.00
Sold For 122
Sale No: 53
Lot No:472
Symbol:Obl.
Cat No:39B x 5 + 37
1c. vert-olive en bande de 5 + 20c. Siège obl. GC 2610 s/lettre frappée du CàD de NARBONNE du 27 septembre 1871 à destination de TOULOUSE. Arrivée le 28 septembre. SUP. RRR. (Image)
Sale No: 53
Lot No:473
Cat No:39C
1c. olive. Report 3. TB. (Image)
Sale No: 53
Lot No:474
Cat No:39C
Sale No: 53
Lot No:475
Cat No:39C
1c. olive. Bloc de 6. Report 3. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:476
Symbol:Obl.
Cat No:39C
1c. olive. Report 3. Obl. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:477
Symbol:Obl.
Cat No:39C
1c. olive-clair. Report 3. Bande de 5. Obl. GC 2360. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:478
Cat No:40A
2c. chocolat clair. Report 1. Impression fine. TB. (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 53
Lot No:479
Cat No:40A
2c. chocolat clair. Report 1. Belles marges. SUP. (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 53
Lot No:480
Cat No:40A
2c. chocolat clair. Report 1. TB. (Image)
Sale No: 53
Lot No:481
Cat No:40A
2c. chocolat clair. Report 1. Variété d'impression. TB. (Image)
Sale No: 53
Lot No:482
Cat No:40A
2c. chocolat clair. Report 1. Bloc de 4. Signé G. BEHR. SUP. (Image)
Opening EUR 5,000.00
Sale No: 53
Lot No:483
Cat No:40A
Opening EUR 225.00
Sale No: 53
Lot No:484
Cat No:40A
Opening EUR 225.00
Sale No: 53
Lot No:485
Symbol:Obl.
Cat No:40A
2c. chocolat clair. Report 1. Obl. CàD VARZY du 24 janvier 1871. Nuance très claire. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:486
Symbol:Obl.
Cat No:40A
2c. chocolat clair. Report 1. Obl. B. (Image)
Sale No: 53
Lot No:487
Cat No:40Aa
2c. chocolat. Report 1. TB. (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 53
Lot No:488
Cat No:40Ab
2c. brun-rouge. Report 1. Impression fine de Tours. TB. (Image)
Sale No: 53
Lot No:489
Cat No:40Ad
2c. chocolat clair. Report 1. Impression fine de Tours. TB. (Image)
Sale No: 53
Lot No:490
Cat No:40B
Essai en noir du 2c. Report 2. TB. (Image)
Sale No: 53
Lot No:491
Cat No:40B
2c. brun-rouge. Report 2. Coin de feuille. SUP. (Image)