Records 1 to 3 of 3

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

East Upper Silesia Reguläre A.
image Sale No: 142
Lot No:1286
Cat No:237II

1 R., Buchdruck, tadelloses Exemplar, ringsum breitrandig geschnitten mit teilweise ergänzter Gummierung. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Hovest BPP.

Katalogpreis: (4.200,-) Mi. 237II (Image)

Start Bid €800

Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:1287
Cat No:354U

8 K. Infanterist, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitrandig geschnitten. Eine sehr seltene Abart.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 354U (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 142
Lot No:1288
Cat No:587U

Flugpost Polar-Expedition "Nordpol 1", 80 K. karmin/dunkelorangerot, Abart: ungezähnt, tadelloses, ringsum breitrandiges Exemplar, re. mit breitem Bogenrand und sauberer Gefälligkeits-Entwertung. Die ungezähnten Werte dieser Serie sind schon in ungebrauchter Erhaltung außerordentlich selten, sie wurden postalisch nicht verwendet, einige ganz wenige Stücke wurden gefälligkeitshalber abgestempelt. Eine bedeutende Russland-Rarität, sign. Mikulski, Fotoattest Hovest ("Gestempelte Marken sind sehr selten, die Marke ist sehr gut erhalten") Mi. 587U (Image)

Start Bid €900