Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 40

La Postale Philatelie Sale: 27

ESSAIS DE COULEURS NON DENTELES

image Sale No: 27
Lot No:2937
Cat No:1006/07

N°1006/07, Essai de Carnet, Paire croix rouge de 1954 en 2 blocs de 4 bas de feuille numéroté '97602'. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 339.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 339

image Sale No: 27
Lot No:2938
Cat No:1108/13

N°1108/13, Série Grds Hommes de 1957 en bandes de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 27
Lot No:2941
Cat No:1125/31

N°1125/31, Série Touristique de 1957 en bandes de 4 exemplaires dont 1 multicolore. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2943
Cat No:1139

N°1139, 15f Jacques Thénard, bande de 4 dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 90 euros (Image)

Opening EUR 15.00
Sold...EUR 16.00

Sold For 16

image Sale No: 27
Lot No:2946
Cat No:1152/55

N°1152/55, Série Villes reconstruites, bandes de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Sold...EUR 118.00

Sold For 118

image Sale No: 27
Lot No:2947
Cat No:1156

N°1156, 35f Expo de Bruxelles, 7 exemplaires dont 2 multicolores. TTB Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 109.00

Sold For 109

image Sale No: 27
Lot No:2948
Cat No:1161/64

N°1161/64, Série Jeux traditionnels de 1958. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 27
Lot No:2949
Cat No:1172

N°1172, 15f Tapisserie de Bayeux, bande de 5 exemplaires dont 2 multicolores. TTB Qualité: ** Cote: 255 euros (Image)

Sold...EUR 71.00

Sold For 71

image Sale No: 27
Lot No:2950
Cat No:1189

N°1189, 15f Floralies, bande de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 215 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 27
Lot No:2951
Cat No:1203/6

N°1203/6, Série Réalisations techniques de 1959 en blocs de 4. TTB Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 27
Lot No:2952
Cat No:1218

N°1218, 25f Europa, 8 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2953
Cat No:1224

N°1224, 20F Poliomyélite, bande de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 27
Lot No:2955
Cat No:1255

N°1255, 30c Chateau de Blois, bande de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 27
Lot No:2957
Cat No:1266

N°1266, 25c Europa, bande de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TTB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2958
Cat No:1269

N°1269, 30c Madame de Stael, bande de 5 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 27
Lot No:2959
Cat No:1278/79

N°1278/79, Paire croix rouge de 1960, bande de 3 exemplaires dont 1 multicolore. TTB Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)

Sold...EUR 134.00

Sold For 134

image Sale No: 27
Lot No:2961
Cat No:1292

N°1292, 50c Anciens combattants, bde de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TTB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 27
Lot No:2962
Cat No:1295/1300

N°1295/1300, Série Personnages célèbres en bandes de 5 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2965
Cat No:1343

N°1343, 50c Manufacture des Gobelins, bande de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 27
Lot No:2977
Cat No:1430

N°1430, 25c Europa, bande de 5 exemplaires dont 1 multicolore, bdf. TB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Opening EUR 85.00

image Sale No: 27
Lot No:2978
Cat No:1457

N°1457, 1f duc de Berry, bande de 5 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2980
Cat No:1466/67

N°1466/67, Paire croix rouge de 1965 en bandes de 4 exemplaires dont 1 multicolore. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 705 euros (Image)

Sold...EUR 213.00

Sold For 213

image Sale No: 27
Lot No:2981
Cat No:1476

N°1476, 0.60 Satellite, feuille complète de 25 exemplaires dont 7 multicolores avec annotations de couleurs, datée du 22.11.65. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2490 euros (Image)

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 389.00

Sold For 389

image Sale No: 27
Lot No:2984
Cat No:1491

N°1491, 0.60 Europa, bande de 5 exemplaires bdf. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2987
Cat No:1499/1506

N°1499/1506, Série Monuments de 1966 en bandes de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Sold...EUR 338.00

Sold For 338