France and French Colonies ESSAIS DE COULEURS NON DENTELES
Sale No: 27
Lot No:2937
Cat No:1006/07
N°1006/07, Essai de Carnet, Paire croix rouge de 1954 en 2 blocs de 4 bas de feuille numéroté '97602'. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 339.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 339
Sale No: 27
Lot No:2938
Cat No:1108/13
N°1108/13, Série Grds Hommes de 1957 en bandes de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 27
Lot No:2941
Cat No:1125/31
N°1125/31, Série Touristique de 1957 en bandes de 4 exemplaires dont 1 multicolore. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:2943
Cat No:1139
N°1139, 15f Jacques Thénard, bande de 4 dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 90 euros (Image)
Opening EUR 15.00
Sold...EUR 16.00
Sold For 16
Sale No: 27
Lot No:2946
Cat No:1152/55
N°1152/55, Série Villes reconstruites, bandes de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Sold...EUR 118.00
Sold For 118
Sale No: 27
Lot No:2947
Cat No:1156
N°1156, 35f Expo de Bruxelles, 7 exemplaires dont 2 multicolores. TTB Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 109.00
Sold For 109
Sale No: 27
Lot No:2948
Cat No:1161/64
N°1161/64, Série Jeux traditionnels de 1958. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 27
Lot No:2949
Cat No:1172
N°1172, 15f Tapisserie de Bayeux, bande de 5 exemplaires dont 2 multicolores. TTB Qualité: ** Cote: 255 euros (Image)
Sold...EUR 71.00
Sold For 71
Sale No: 27
Lot No:2950
Cat No:1189
N°1189, 15f Floralies, bande de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 215 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 27
Lot No:2951
Cat No:1203/6
N°1203/6, Série Réalisations techniques de 1959 en blocs de 4. TTB Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)