Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 130

La Postale Philatelie Sale: 44

ESSAIS DE COULEURS NON DENTELES
image Sale No: 44
Lot No:2600

Mouchon, essais de couleur: 15c x 2ex + 1 ex du 30c cdf. TB Qualité: (*) Cote: 390 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:2601
Cat No:117

N°117, 15c Mouchon, essai violet non dentelé en bloc de quatre cdf, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2602

Marianne d'Alger essais non dentelés: Ensemble de 10 blocs de 4 avec et sans valeurs, RRE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 44
Lot No:2603
Cat No:852

N°852, 25F U.P.U, 11 exemplaires de couleurs différentes. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2604
Cat No:960/965

N°960/965, JO d'Helsinki 1953 bdf. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2605
Cat No:981A

N°981A, (N°Maury), Non émis, 20f Ajaccio + normal non dentelé. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2606
Cat No:1006/1007

N°1006/1007, croix rouge de 1957: Feuillet numéroté comprenant 2 paires en blocs de 4 pour carnet: essai de couleur multicolore bleu, bleu-vert et rouge non dentelé, R.R.R et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Opening EUR 950.00

image Sale No: 44
Lot No:2607
Cat No:1006/1007

N°1006/1007, croix rouge de 1957: Feuillet numéroté comprenant 2 paires en blocs de 4 pour carnet: essai de couleur multicolore brun, brun-rouge et rouge non dentelé, R.R.R et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Opening EUR 950.00

image Sale No: 44
Lot No:2608
Cat No:1009

N°1009, Non émis: Rotary 1955, essai de couleur non dentelé en brun. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2609
Cat No:1009

N°1009, Non émis: Rotary 1955, essai de couleur non dentelé en noir, bord de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2610
Cat No:1011B

N°1011B, 20f Muller, 4 valeurs de couleurs différentes. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2611
Cat No:1023

N°1023, 12f Camps de déportation. bloc de quatre + ex bloc de quatre non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2612
Cat No:1121

N°1121, Auguste Compte, 8 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 44
Lot No:2613
Cat No:1124

N°1124, Bimillénaire de Lyon, 5 paires dont 1 exemplaires multicolore. TTB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Opening EUR 25.00

image Sale No: 44
Lot No:2614
Cat No:1125

N°1125, 8f Guadeloupe: 10 exemplaires différents. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2615
Cat No:1126

N°1126, 10f Palais de l'Elysée: 11 exemplaires différents. TB Qualité: ** Cote: 385 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2616
Cat No:1127

N°1127, 18f Beynac Cazenac: 10 exemplaires différents. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2617
Cat No:1132/1138

N°1132/1138, Personnages Célèbres de 1957, TB Qualité: ** Cote: 315 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2618
Cat No:1142/1145

N°1142/1145, Série Grands Médecins de 1958, 3 exemplaires differents. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Opening EUR 55.00

image Sale No: 44
Lot No:2619
Cat No:1177/1178

N°1177/1178, UNESCO, 5 paires multicolores. TTB Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2620
Cat No:1198/1202

N°1198/1202, Série Héros de la Résistance: paire dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Opening EUR 55.00

image Sale No: 44
Lot No:2621
Cat No:1222A

N°1222A, Non émis, 30F Perpignan en bloc de quatre bord de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2622
Cat No:1222A

N°1222A, Non émis, 30F Perpignan. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2623
Cat No:1243

N°1243, 30c Saint Etienne: bande de 5. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2624
Cat No:1272

N°1272, 20c Ordre de la Liberation, bande de 5 ex bdf. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)