Back to France and French Colonies

Records 1 to 22 of 22

Ceres Philatelie Sale: 191

EMPIRE PERFORATED (82)
image Sale No: 191
Lot No:382
Cat No:19

19 1c. olive, BLOC de 4 très bien centré, la paire sup. inf. ch., TTB (Image)

Closed..Oct-10-2023, 20:00:00 EST

image Sale No: 191
Lot No:388
Symbol:Cat No:19

19 1c. olive obl. càd T22 CHATENOIS-S-RHIN 31/5/69 s. Imprimé complet sous bande, Superbe (Image)

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 191
Lot No:394
Symbol:Cat No:20

20 5c. vert, obl. GC 2240 s. LAC, càd T15 4 MARSEILLE 4 5/10/68, Taxe 25c. crayon rouge pour ORAN 11/10, TB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00

Sold For 131

image Sale No: 191
Lot No:397
Cat No:21

21 10c. bistre, très bon centrage, RR pour ce timbre, TTB (Image)

Sold...EUR 1,959.00

Sold For 1959

image Sale No: 191
Lot No:405
Symbol:Cat No:21

21 10c. bistre obl. OR en ROUGE 2 fois s. Env. pour Noilhan Gers, TTB (Image)

Sold...EUR 860.00

Sold For 860

image Sale No: 191
Lot No:411
Symbol:Cat No:21

21, 22, 23, 10c., 20c. et 40c. obl. GC 3734 s. LSC, càd T15 St MALO 26/3/55, TRICOLORE pour MAURITIUS 29/4, TB (Image)

Opening EUR 125.00

image Sale No: 191
Lot No:412
Cat No:22

22 20c. bleu, petit bdf, TB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00

Sold For 131

image Sale No: 191
Lot No:415
Symbol:Cat No:22

22 20c. bleu, obl. GC 2989 s. LAC, càd LAVARDAC BOITE MOBILE 12/7/67, R et TTB (Image)

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 326.00

Sold For 326

image Sale No: 191
Lot No:422
Symbol:Cat No:22

22 20c. bleu, obl. GRILLE s. LAC, càd CORPS EXP. D'ITALIE 2e DIVISION 28/2/66, frappes TTB (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 191
Lot No:424
Symbol:Cat No:22

22 20c. bleu, obl. Los. EU s. LAC, càd EXPOSITION UNIVERSELLE POSTES 29/6/67, Superbe (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 191
Lot No:426
Symbol:Cat No:22

22 20c. bleu obl. Los. LP s. LAC, càd Amb. de nuit LANGRES A PARIS 18/5/65, TB (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 191
Lot No:429
Symbol:Cat No:22

22 20c. bleu, obl. GC 2240 s. LAC de PALERME 1/1/68, acheminée à Marseille 4/1, Taxée et arr. ANNONAY 5/1, TTB (Image)

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

image Sale No: 191
Lot No:431
Symbol:Cat No:22

22 20c. bleu, 2 nuances, obl. GC 1094 s. Env. CHARGE, càd T15 COMPIEGNE 6/1/67, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 191
Lot No:434
Symbol:Cat No:22

22 et 23, 20c. et 40c. obl. ETOILE 27 s. Env. CHARGE, càd R. St Domque Gr. Caill. 6/8/64, APRES le DEPART, TTB (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 191
Lot No:438
Cat No:23

23 40c. orange, fraîcheur postale, TTB (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,155.00

Sold For 1155

image Sale No: 191
Lot No:440
Cat No:23

23 40c. orange, très bien centré, ch. ultra légère, TTB (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,155.00

Sold For 1155

image Sale No: 191
Lot No:443
Cat No:23

23 40c. orange, BANDE de 4 obl. PC 309, TTB (Image)

Sold...EUR 76.00

Sold For 76

image Sale No: 191
Lot No:449
Symbol:Cat No:23

23 40c. orange, obl. ROULETTE de POINTILLES s. LAC, càd PARIS 28/1/64, arr. VALLADOLID 30/1, TTB (Image)

Sold...EUR 107.00

Sold For 107

image Sale No: 191
Lot No:454
Cat No:24

24 80c. rose, g. lég. altérée mais très bon centrage, TB (Image)

Sold...EUR 525.00

Sold For 525

image Sale No: 191
Lot No:455
Cat No:24

24 80c. rose, bien centré, grande fraîcheur, TB. C (Image)

Opening EUR 725.00
Sold...EUR 760.00

Sold For 760

image Sale No: 191
Lot No:458
Cat No:24

24a 80c. rose foncé, BLOC de 4 obl. GC 2240, 1 ex. éraflure dans le médaillon, sinon TB (Image)

image Sale No: 191
Lot No:462
Cat No:23

S23d 40c. orange, surch. SPECIMEN, bdf, fraîcheur postale, TTB (Image)

Sold...EUR 525.00

Sold For 525