Ceres Philatelie Sale: 193
EMPIRE PERFORATED (78)
Sale No: 193
Lot No:350
Cat No:19
19 1c. vert-olive, BLOC de 4, fraîcheur postale, TTB (Image)
Closed..Feb-27-2024, 18:00:00 EST
Sale No: 193
Lot No:351
Cat No:19
19a 1c. bronze, BLOC de 4 bdf avec croix de repère, TTB (Image)
Sale No: 193
Lot No:352
Cat No:19
19c 1c. vert-olive FONCE, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 193
Lot No:353
Cat No:19
19a 1c. bronze, Variété CASSURE dans la légende, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No:354
Cat No:19
19 1c. olive, obl. TYPO sur fragt, TB (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 193
Lot No:355
Symbol: Cat No:19
19 1c. olive, obl. GC 822 s. LAC, càd T15 CETTE 2/10/67, arr. SALELLES d'AUDE, aurait dû être Taxée, RR et TTB. C (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 193
Lot No:356
Symbol: Cat No:19
19 1c. olive, obl. càd T15 CONTY 19/3/64 SEUL s. Avertissement avec sa bande, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 193
Lot No:357
Cat No:20
20 5c. vert, BLOC de 4 bdf avec CROIX de REPERE, inf. ch. s. paire inf., très frais et TTB (Image)
Opening EUR 775.00
Sale No: 193
Lot No:359
Cat No:20
20 5c. vert, 3 nuances bien distinctes, ch. légère, TB/TTB (Image)
Opening EUR 275.00
Sale No: 193
Lot No:360
Cat No:20
20 5c. vert, BLOC de 4, TB. C (Image)
Sale No: 193
Lot No:361
Cat No:20
20a 5c. vert foncé, bon centrage, TB (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 193
Lot No:362
Cat No:20
20 5c. vert, PAIRE obl. càd T24 MOUANS-SARTOUX 18/6/72, TTB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 193
Lot No:363
Symbol: Cat No:20
20 5c. vert, obl. càd Pl. de la Madeleine 26/3/68 SEUL s. doc., TB (Image)
Sale No: 193
Lot No:364
Symbol: Cat No:20
20 5c. vert, obl. ETOILE seul s. Env. locale, TTB (Image)
Sale No: 193
Lot No:365
Symbol: Cat No:20
20 5c. vert, PAIRE bdf obl. GC 1323 s. LAC, càd T22 DONJEUX 19/3/64, Superbe (Image)
Sold...EUR 451.00
Sold For 451
Sale No: 193
Lot No:366
Symbol: Cat No:20
20 5c. vert, BLOC de 4 en équerre, obl. GC 2046 s. LAC, càd T16 LILLE WAZEMMES 5/4/71, arr. AGEN 8/4, TTB (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 193
Lot No:367
Cat No:21
21 10c. bistre, BLOC de 4 bdf, la paire sup. *, la paire inf. ** avec piquage DECALE, timbres plus grands, TB (Image)
Opening EUR 2,400.00
Sale No: 193
Lot No:368
Cat No:21
21 10c. bistre, bon centrage pour ce timbre, TB. C (Image)
Sale No: 193
Lot No:369
Cat No:21
21b 10c. bistre-brun, très frais et TB (Image)
Sale No: 193
Lot No:371
Symbol: Cat No:21
21 10c. bistre, obl. Roulette de POINTILLES, ind. 15, s. LSC, càd Paris 6/1/64, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No:372
Symbol: Cat No:21
21 10c. bistre, obl. càd BLEU R. d'ENGHIEN 24/2/65 répété à côté s. LSC, RR, TB (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 193
Lot No:373
Symbol: Cat No:21
21 10c. bistre, obl. càd ROUGE des Imprimés PARIS PP 24/1/65 s. Env., TB (Image)
Sale No: 193
Lot No:374
Symbol: Cat No:21
21 10c. bistre BANDE de 3 obl. GC 2386 s. LAC, càd T15 MOLSHEIM 7/6/66, arr. HEIDELBERG, TTB (Image)
Sale No: 193
Lot No:375
Symbol: Cat No:21
21 et 22, 10c. bistre et 20c. bleu PAIRE, obl. càd T15 LEBLANC 5/2/68 s. Papiers d'Affaires, TTB (Image)
Sale No: 193
Lot No:376
Symbol: Cat No:21
21 et 22, 10c. (2) et 20c. obl. GC 846 s. Imprimé CHARGE du Tribunal complet sous bande, càd T15 CHAMBERY 4/7/64, arr. MONTMELIAN 5/7, divers cachets au verso et retour CHAMBERY 7/7, TTB (Image)