N°11 1c olive x7 (3 paires + 1 isolé) obl. càd Paris (G) 21 nov 62 sur tarif "Librairie ancienne", TB, R (Image)(Image)
Closed..Jan-24-2024, 02:00:00 EST
Sale No: 10
Lot No:2009
Symbol:F
Cat No:12+46
Rarissime combinaison n°12 5c vert +n°46 20c Bordeaux obl. GC 2123 sur lettre de Lunel (Hérault) pour Marseille, TTB, RR. Signé JF.Brun, Calves (Image)(Image)
Sale No: 10
Lot No:2010
Symbol:F
Cat No:16
N°16 40 c orange avec BdF et filet d'encadrement sur lettre pour Paris, avec obl. PC 389 (Béziers, Hérault) et CàD 14 août et CàD ambulant "Retard du convoi" du 16 août 1854 au verso, très rare. Signé Calves. (Yv. 3800 €) (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 10
Lot No:2011
Symbol:F
Cat No:17+16+14+13
N°17 (x4)+16+14+13 sur lettre du Havre 17.09.1856 pour New York, PP rouge, arr., légers défauts mais quadricolore peu commun (Image)(Image)
Sale No: 10
Lot No:2012
Symbol:A
Cat No:18
N°18 1fr. essai en vert recto-verso, plus n°11 1c essai en vert-jaune, et n°11 1c essai en brun sur baudruche en bloc de 4, B/TB (Yv. 2 050 €) (Image 1)(Image 2)(Image)