25 1c. vert-bronze, BLOC de 4 très bien centré, la paire sup. est *, TB (Image)
Sold...EUR 219.00
Closed..Oct-11-2022, 20:00:00 EST
Sold For 219
Sale No: 186
Lot No:533
Cat No:25
25 et 25a, 1c. vert-bronze et 1c. vert-olive, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 186
Lot No:535
Cat No:25
25 et 25a, 1c. vert-bronze et 1c. vert-olive, obl. + N°25 PAIRE obl. TYPO, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 186
Lot No:536
Symbol:Cat No:25
25 1c. vert-bronze, PAIRE obl. càd T24 s. petite Env. pour Toulouse, "affrt insuff" et TAXE 09c. au triple de l'insuffisance dans la même circonscription, TB (Image)
Sale No: 186
Lot No:539
Cat No:26
26A et 26B, 2c. rouge-brun, T I et T II, TB (Image)
Sold...EUR 211.00
Sold For 211
Sale No: 186
Lot No:545
Symbol:Cat No:26
26A et 29A, 2c. rouge-brun T I BANDE de 5 et 20c. bleu T I, obl. GC 3301 s. Imprimé sous bande du Greffe, càd T15 SARLAT 11/6/68, TTB (Image)
28B et 29B (2) obl. càd BLEU ITALIE LANSLEBOURG 12/4/70 s. Env. de FIRENZE 9/4, les 2 20c. sont de plus obl. de la griffe AFFR. INSUFF./ETR., RR et TTB (Image)
Sold...EUR 1,283.00
Sold For 1283
Sale No: 186
Lot No:558
Symbol:Cat No:28
28A 10c. bistre, T I (2) obl. GC 404 s. Env. VALENTINE superbement décorée couleur et or, càd T17 BEAUVAIS 4/8/69, TTB (Image)
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 186
Lot No:559
Symbol:Cat No:28
28B 10c. bistre, T II, PAIRE obl. GC 2565 s. Env. avec corresp., càd T17 MOULINS 9/6/71, Taxe Allemande 30 au crayon bleu, arr. NANCY puis METZ 11/6, TB (Image)