Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 37

Ceres Philatelie Sale: 175

EMPIRE LAUREATE (71)

image Sale No: 175
Lot No:383
Cat No:25

25 1c. bronze, BANDE de 4 obl. GC 3034, frappes légères, TTB (Image)

Sold...EUR 81.00

Closed..May-26-2020, 20:00:00 EST
Sold For 81

image Sale No: 175
Lot No:385
Symbol:img s
Cat No:25

25 et 26A, 1c. bronze et 2c. rouge-brun T I, obl. càd T17 BOURBONNE-LES-BAINS 5/10/71, Taxe à la plume "37c", TB (Image)

Sold...EUR 301.00

Sold For 301

image Sale No: 175
Lot No:386
Symbol:img s
Cat No:25

25 et 27B, 1c. bronze et 4c. gris en BANDES de 3 obl. GC 3103 s. LAC, càd T17 REIMS 2/10/71, TTB (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 396.00

Sold For 396

image Sale No: 175
Lot No:387
Cat No:26

26B 2c. rouge-brun clair, T II, PAIRE, TB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 151.00

Sold For 151

image Sale No: 175
Lot No:389
Cat No:26

26B 2c. rouge-brun clair, T II, frais et TTB (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 131.00

Sold For 131

image Sale No: 175
Lot No:391
Cat No:27

27A 4c. gris, T I, infimes adh., TB (Image)

image Sale No: 175
Lot No:392
Cat No:27

27A 4c. gris, T I, BLOC de 4, inf. adh. s. paire sup., frais et TB (Image)

Opening EUR 475.00
Sold...EUR 477.00

Sold For 477

image Sale No: 175
Lot No:393
Cat No:27

27A 4c. gris, T I, obl. GC 847, bon centrage, TTB (Image)

Sold...EUR 68.00

Sold For 68

image Sale No: 175
Lot No:394
Cat No:27

27A 4c. gris, T I, nuance tirant sur le mordoré, obl. TYPO s. fragt, TTB/Superbe (Image)

Sold...EUR 131.00

Sold For 131

image Sale No: 175
Lot No:395
Cat No:27

27e 4c. gris MORDORE, obl. TYPO, TB, N° Cérès (Image)

Sold...EUR 125.00

Sold For 125

image Sale No: 175
Lot No:396
Cat No:27

T27 4c. gris, PAIRE TETE BECHE, obl. càd R. des Vlles Haudrtes 17/1/72, RR et TB, certif. JF Brun (Image)

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 6,318.00

Sold For 6318

image Sale No: 175
Lot No:398
Symbol:img s
Cat No:27

27 4c., 2 ESSAIS de couleur non dentelés en bronze et brun-rouge obl. càd LA MULATIERE 16/2/95 s. Env., Taxe N°16 obl. càd Lyon 16/2, utilisation frauduleuse, Taxée au double de l'insuffisance, TB (Image)

Sold...EUR 143.00

Sold For 143

image Sale No: 175
Lot No:399
Cat No:28

28B 10c. bistre, T II, TB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 151.00

Sold For 151

image Sale No: 175
Lot No:400
Cat No:28

28A 10c. bistre, T I, TB. J (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 255.00

Sold For 255

image Sale No: 175
Lot No:401
Cat No:28

Sold...EUR 177.00

Sold For 177

image Sale No: 175
Lot No:405
Symbol:img s
Cat No:28

28B 10c. bistre, T II, obl. OR 3 fois et répété à côté s. Env., TB (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 175
Lot No:407
Symbol:img s
Cat No:28

28B 10c. bistre, T II et N°31 40c. orange obl. GRILLE DE CIVITTA VECCHIA s. Env. de Marseille, TB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 145.00

Sold For 145

image Sale No: 175
Lot No:408
Cat No:29

29A 20c. bleu, T I, fraîcheur postale, TTB. C (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 273.00

Sold For 273

image Sale No: 175
Lot No:409
Cat No:29

29B 20c. bleu, T II, très frais, TTB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 223.00

Sold For 223

image Sale No: 175
Lot No:412
Symbol:img s
Cat No:29

29B 20c. bleu, T II, obl. GC 2046D s. Env. ILLUSTREE Manufacture de Bleus d'Outremer, càd LILLE Qer PL. St MARTIN 11/8/69, R et TB (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

image Sale No: 175
Lot No:413
Symbol:img s
Cat No:29

29B 20c. bleu, T II, obl. Etoile s. LAC ILLUSTREE "Aux Forges de Vulcain", càd PARIS le 6/5/69, TTB (Image)

Sold...EUR 211.00

Sold For 211

image Sale No: 175
Lot No:414
Symbol:img s
Cat No:29

29B 20c. bleu, T II, obl. AS.NA s. Env., càd VERSAILLES/ASSEMBLEE NATIONALE 6/5/71, TB. C (Image)

Sold...EUR 247.00

Sold For 247

image Sale No: 175
Lot No:417
Symbol:img s
Cat No:29

29Bb 20c. bleu T II "A LA CORNE", obl. GC 4220 s. LAC, càd T15 LA VILLE-AUX-CLERCS 9/4/68, TTB (Image)

Sold...EUR 96.00

Sold For 96

image Sale No: 175
Lot No:422
Symbol:img s
Cat No:30

30 30c. brun, obl. càd ROUGE ondulé PARIS PP 25/9/71 s. LSC, RR, TB (Image)

Sold...EUR 567.00

Sold For 567
image Sale No: 175
Lot No:425
Cat No:31

31 40c. orange, très bon centrage, TTB. C (Image)