Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

Le Timbre Classique Sale: 8

EMPIRE DENTELE
image Sale No: 8
Lot No:2044
Symbol:F
Cat No:19

N°19 OBL CAD T15 Montpellier, Hérault, (11 oct 1870) sur convocation à en-tête "Garde nationale de Montpellier 3e bataillon 5e compagnie". TB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Closed..May-25-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 8
Lot No:2045
Symbol:CC
Cat No:21

N°21 10c bistre, neuf **, fraîcheur postale, TB (Yv. pour * 2 250 €)
(Image) (Image)

image Sale No: 8
Lot No:2048
Symbol:F
Cat No:22

Gers - N°22 OBL GC 2040 + T22 "Ligardes (31)" (1867) sur lettre, ind 17. TB
(Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 8
Lot No:2049
Symbol:F
Cat No:22

N°22 OBL GC 660 + T22 "Brusque (11)", Aveyron 1863 sur lettre, ind 14. TB
(Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 8
Lot No:2050
Symbol:C
Cat No:24

N°24 80c carmin, neuf * (légère trace), très frais, bon centrage, TTB. Signé JF.Brun (Yv. 2 550 €)
(Image) (Image)

image Sale No: 8
Lot No:2051
Symbol:C
Cat No:24

N°24 80c rose, neuf avec charnière, frais, TB. Signé Brun et Calves (Yv. 2 400 €)
(Image) (Image)

image Sale No: 8
Lot No:2052
Symbol:F
Cat No:24+29

N°24, 2 pièces + n°29, 2 pièces, OBL étoile 4 + CAD "Paris R. d'Enghien" (1867) sur lettre pour Valparaiso avec transit London. TB
(Image 1) (Image 2) (Image)