Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

Le Timbre Classique Sale: 12

EMPIRE DENTELE
Sale No: 12
Lot No:9036
Symbol:F
Cat No:19+26

N°19 + 26 OBL Noyon (1868) sur bulletin administratif à l'usage des géomètres et n°35, 3 pièces OBL GC 3921 + CAD "Paris les Ternes" (1872) sur lettre locale, signé JF.Brun, TB(Image 1) (Image 2) (Image 3)

image (Image)

Closed..May-27-2024, 01:00:00 EST

image Sale No: 12
Lot No:9037
Symbol:F
Cat No:19+27

N°19 en paire + 27 en paire OBL étoile 2 + CAD "Paris R. St Lazare" (1861) sur lettre de Paris pour Paris, signé Calves et Roumet, TB(Image 1) (Image)

Sale No: 12
Lot No:9038
Symbol:F
Cat No:22b

N°22b paire tête bêche verticale OBL étoile 20 + CAD "Paris R. St DOMque St Gn, 56" (1864) sur lettre pour l'Italie, TB (Yv. 3'500€)(Image 1) (Image 2)

image (Image)

Sold...EUR 550.00

image Sale No: 12
Lot No:9039
Symbol:CC
Cat No:23

N°23 40c orange, oxydé, très bon centrage, neuf **, TB. Signé Calves (Yv. 3'100€ pour *)(Image 1) (Image)

image Sale No: 12
Lot No:9040
Symbol:C
Cat No:24

N°24 80c carmin, neuf * (légère trace), très frais, bon centrage, TTB. Signé JF.Brun (Yv. 2'550€)(Image 1) (Image)

Sale No: 12
Lot No:9041
Symbol:F
Cat No:24

N°24 OBL étoile + CAD "Paris Pl. de la Madeleine" (1864) sur lettre pour le payeur de la trésorerie française à Mexico et LST avec CAD "Corps exp du Mexique Bau B" (30 avril 62) + taxe 6 manuscrite, TB(Image 1) (Image 2)

image (Image)