Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Numismatics Dt. Ostafrika
Sale No: 59
Lot No:569
Cat No:J 721
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: ½ Rupie 1904 A, Jaeger 721. Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 721 (Image)
Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 59
Lot No:570
Cat No:J 721
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: ½ Rupie 1906 J, Jaeger 721. Seltener Jahrgang. Kratzer, korrodiert, um sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 721 (Image)
Sale No: 59
Lot No:571
Cat No:J 721
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: ½ Rupie 1910 J, Jaeger 721. Kratzer, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : J 721 (Image)
Sale No: 59
Lot No:572
Cat No:J 722
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: 1 Rupie 1905 J, Jaeger 722. Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 722 (Image)
Sale No: 59
Lot No:573
Cat No:J 722
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: 1 Rupie 1906 A + J, Jaeger 722. Kratzer, sehr schön. Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 722 (Image)
Sale No: 59
Lot No:574
Cat No:J 722
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: 1 Rupie 1907 J + 1908 J, Jaeger 722. Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön+. Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 722 (Image)
Sale No: 59
Lot No:575
Cat No:J 722
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: 1 Rupie 1909 A, Jaeger 722. Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 722 (Image)
Sale No: 59
Lot No:576
Cat No:J 722
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: 1 Rupie 1910 J, Jaeger 722. Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 722 (Image)
Sale No: 59
Lot No:577
Cat No:J 722
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: 1 Rupie 1911 J, Jaeger 722. Kleine Kratzer, winziger Randfehler, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 722 (Image)
Sale No: 59
Lot No:578
Cat No:J 722
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: 1 Rupie 1912 J, Jaeger 722. Kleine Kratzer, verschmutzt, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 722 (Image)
Sale No: 59
Lot No:579
Cat No:J 722
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: 1 Rupie 1913 A, Jaeger 722. Kratzer, Patinaansatz, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 722 (Image)
Sale No: 59
Lot No:580
Cat No:J 722
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: 1 Rupie 1913 J, Jaeger 722. Kleine Kratzer, Patinaansatz, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 722 (Image)
Sale No: 59
Lot No:581
Cat No:J 722
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: 1 Rupie 1913 J, Jaeger 722; 1 Heller 1904 A sowie Tabora 20 Heller 1916 T, kleine Krone (J. 727b). Lot 3 Stück. Katalog-Nummer(n) : J 722 (Image)
Sale No: 59
Lot No:582
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918, Deutsch-Ostafrika: Sammlung mit 1 x ½ Heller (J. 715); 8 x 1 Heller (J. 716); 8 x ½ Rupie (J. 721); 1 x 1 Rupie (J. 722) und 2 x 20 Heller aus Tabora (J. 727). Schön - sehr schön, Lot 20 Münzen. (Image)
Sale No: 59
Lot No:583
Cat No:J 722
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918, Deutsch-Ostafrika: Kleine Typensammlung mit ½ Heller 1905 A (J. 715); 1 Heller 1906 J (J. 716); 10 Heller 1909 J (J. 719); 1/4 Rupie 1913 J (J. 720, Anhängerrest); ½ Rupie 1904 A (J. 721); 1 Rupie 1904 A (J. 722). Schön - sehr schön, Lot 6 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 722 (Image)
Sale No: 59
Lot No:584
Cat No:J 713
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: DOA / Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft: Kleine Sammlung mit 7 Münzen, dabei 1 Rupie 1892 + 1893 (J. 713); 1/4 Rupie 1901 (J. 711) mit Henkelresten sowie 1 Pesa 1890, 1891 (2x) und 1892. Überwiegend sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 713 (Image)
Sale No: 59
Lot No:585
Cat No:J 713
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: DOA / Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft: Kleine Sammlung mit 7 Münzen, dabei 1 Rupie 1890, 1 Pesa 1890, ½ Heller 1904 und 1 Heller 1904+ 1905, sowie 5 und 20 Heller aus Tabora. Überwiegend sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 713 (Image)