Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54

Dt. Ostafrika
image Sale No: 54
Lot No:1681
Cat No:J 722

Deutsch-Ostafrika

Wilhelm II. 1888-1918: DOA / Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft und Tabora, Lot 12 Stück, dabei: 1 Pesa 1890; 1 Rupie 1892; 1 Heller 1905 A; 5 Heller 1909; 1/4 Rupie 1909 A; 1 Rupie 1910 J; Notmünzen aus Tabora: 1 x 5 Heller; 5 x 20 Heller. Unterschiedliche Erhaltungen, schön, sehr schön, vorzüglich. (12 Stück).

Katalog-Nummer(n) : J 722 (Image)

Closed..Oct-17-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 54
Lot No:1682
Cat No:J 713

Deutsch-Ostafrika

Wilhelm II. 1888-1918: DOA / Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft: 1 Rupie 1893, seltener Jahrgang, Jaeger 713. Feine Patina, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 713

image Sale No: 54
Lot No:1683
Cat No:J 727

Deutsch-Ostafrika

Wilhelm II. 1888-1918: Tabora, DOA - 20 Heller 1916 T, kleine Krone (J. 727a) sehr schön und 5 Heller 1616 T (J. 723), schön. Lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 727