Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Numismatics Dt. Nebengebiete
Sale No: 59
Lot No:567
Kolonien und Nebengebiete Album "Deutsche Kolonien Nebengebiete" aus dem Hause MDM mit ein paar einsortierten Münzen sowie einige noch nicht einsortierten Münzen mit Münzpaß, wie geliefert. Vermutlich ohne Spitzen, dabei Deutsch-Ostafrika; Danzig; Saarland; Staatliche Notmünzen; Sachsen Porzellangeld oder Besatzungsmünzen. (Image)
Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 59
Lot No:568
Cat No:J 601
Kolonien und Nebengebiete Oberbefehlshaber Ost: 1 Kopeke 1916 A, (J. 601); 2 Kopeken 1916 J, (J. 602) sowie 3 Kopeken 1916 J (J. 603). Nur sehr leicht korrodiert, sehr schön - vorzüglich. Lot 3 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 601 (Image)