Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48
Numismatics Dt. Kaiserreich
Sale No: 48
Lot No:2772
2 Alukoffer mit Münzen des Kaiserreichs und des Dritten Reiches, dabei wenige Kleinmünzen. Aus dem Kaiserreich: 63 x ½ Mark, 16 x 1 Mark, 11 x 2 Mark, 20 x 3 Mark, 11 x 5 Mark. Drittes Reich: diverse 5er Hindenburg u.a., auch Luther 2er und 5er dabei. (Image)
Closed..Oct-13-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 48
Lot No:2773
Interessantes Lot von insgesamt 33 Silbermünzen; 8 x 5 Mark, 16 x 3 Mark, 6 x 2 Mark sowie Preußen 1 Krönungstaler 1861, 1 Siegestaler 1871 und Deutsch Ostafrika 1 Rupie 1913; sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. Dabei auch ein paar Banknoten.
Sale No: 48
Lot No:2774
Kleines Lot 99 Münzen aus dem Kaiserreich, dabei: 12 x 5 Mark, 11 x 3 Mark, 3 x 2 Mark, 40 x 1 Mark sowie 33 x ½ Mark. Überwiegend sehr schön.
Sold...EUR 570.00
Sold For 570
Sale No: 48
Lot No:2775
Kleines Lot diverser Münzen, überwiegend Kaiserreich, dabei auch ein paar Medaillen oder ältere Münzen. Insg. 38 Stück.