Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Zara
Sale No: 43
Lot No:25166
Cat No:2 K, 4 K
1943, 10 C. und 20 C. Freimarken mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, bestens doppelt signiert Ludin BPP (Image)
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:25167
Cat No:7 II
1943, 35 C. Freimarke schwärzlichkobalt mit Aufdruck in Type II, gestempelt, tadellos, doppelt signiert Ludin BPP, Fotoattest Krischke BPP, (Mi€550,-). (Image)
Sale No: 43
Lot No:25170
Cat No:11 IV
1943, 1.75 L. Freimarke gelblichrot mit Aufdruck in Type IV, gestempelt, doppelt signiert Ludin BPP, (Mi€715,-). (Image)
Sale No: 43
Lot No:25171
Cat No:13 II
1943, 2.55 L. Freimarke schwarzgrünblau mit Aufdruck in Type II, auf Briefstück, signiert Ludin BPP, (Mi€650,-). (Image)
1943, Freimarke 1.25 L von Italien mit geändertem Aufdruck auf Briefstück, signiert Ludin BPP, (Mi€640,-). (Image)
Sale No: 43
Lot No:25184
Cat No:2KW
1944, Bulgarische Freimarken mit Überdruck "MAKEDONIA 8.IX.1944", 3 L auf 15 St. blau, postfrischer 9er-Block. Die zentrale Marke in der Abart "Kopfstehende Wertziffer im Aufdruck", zusätzlich mit Aufdruckfehler ""Kein Punkt hinter IX" auf der oberen rechten Marke. Seltene Einheit mit seltenen Plattenfehlern. Signiert und Attest Hristov BPP. (Image)
Sale No: 43
Lot No:25185
Cat No:2 F II
1944, Bulgarische Freimarken mit Überdruck "MAKEDONIA 8.IX.1944", 3 L auf 15 St. blau, golderner Überdruck über rotem Überdruck. Viererblock mit Bogenunterrand. Michel 1200++ €.Signiert und Attest Hristov BPP. (Image)