Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Dt. Besetzung II WK - Zante

image Sale No: 43
Lot No:324
Cat No:I / I, I / II

1943, 10 C schwarzbraun Freimarke, mit Handstempelaufdruck in schwarz bzw. in lilarot, beide Marken postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser nicht mehr verausgabten Marken ist gering und beträgt für die MiNr.I/II nur ca.500 Stück! RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018) (Image)

Closed..Mar-09-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:325
Symbol:p v
Cat No:I / I (3) + I / I K

1943, 10 C schwarzbraun, Aufdruck schwarz, Viererblock vom Unterrand, linke untere Marke mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, alle Marken postfrisch mit vollem Originalgummi in einwandfreier Erhaltung. Einheiten dieser Art sind SEHR SELTEN! Signiert Ludin BPP und Alberto Diena, Fotoattest Krischke (Image)

Sold...EUR 950.00

image Sale No: 43
Lot No:326
Cat No:1 I - 3 I, 1 II - 3

1943, 25 C schwarzgrün, 50 C schwarzviolett und 50 C schwarzsiena, jeweils mit Handstempelaufdruck in schwarz und lilarot, alle 6 Werte gebraucht mit Stempel von Zakynthos, tadellose Erhaltung. SELTEN komplett angeboten! Neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018) (Image)

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

image Sale No: 43
Lot No:327
Symbol:a
Cat No:1 I (2), 3 II, Ital.

1943, 25 C schwarzgrün Freimarke, senkrechtes Paar, mit Handstempelaufdruck in schwarz, sowie 50 C schwarzsiena Flugpostmarke mit Handstempelaufdruck in lilarot, alle 3 Marken entwertet mit echtem griechischen Stempel ZAKYNTHOS, 22.X.43, frankiert auf einer als Formular verwendeten 30 C Ganzsachenpostkarte der Italienischen Besetzungsgebiete (MiNr.P18), rückseitig mit Grußtext, ohne Postbeförderung nach Athen adressiert, tadellose Erhaltung. Neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018) (Image)

Sold...EUR 295.00

Sold For 295

image Sale No: 43
Lot No:328
Symbol:a
Cat No:1 I, 1 II, 2 I, 2 II

1943, 2 x 25 C schwarzgrün und 2 x 50 C schwarzviolett Freimarken, jeweils mit Handstempelaufdruck in beiden Farben schwarz bzw. lilarot, alle 4 Marken entwertet mit echtem griechischen Stempel ZAKYNTHOS, 23.X.43, frankiert auf einer als Formular verwendeten 30 C Ganzsachenpostkarte der Italienischen Besetzungsgebiete (MiNr.P18), blanko ohne Postbeförderung nach Athen adressiert, tadellose Erhaltung. Neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018) (Image)

image Sale No: 43
Lot No:329
Symbol:p 6
Cat No:2 I + 2 I K

1943, 50 C schwarzviolett, Aufdruck schwarz, senkrechtes Paar vom Unterrand, obere Marke mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, beide Marken postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Paare dieser Art sind SEHR SELTEN! Fotoattest Krischke (Image)

Sold...EUR 620.00

Sold For 620
image Sale No: 43
Lot No:330
Cat No:3 I (6)

1943, 50 C schwarzsiena Flugpostmarke, mit Handstempelaufdruck in schwarz, Sechserblock vom rechten Bogenrand mit Bogen-Nummer "2424", postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. SELTENE EINHEIT und RARITÄT dieses Sammelgebietes! Neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018) (Image)