Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt
Sale No: 43
Lot No:25162
Cat No:9 III
1942, 3 Rbl. auf 20 Kop. grün mit schwachem Hakenkreuz-Aufdruck, sehr gut gezähntes Exemplar sauber gestempelt, signiert E.Keiler, Zirath und Fotoattest Krischke BPP "einwandfrei". Sehr seltene Marke. Mi. 1.800,- €+ (Image)
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:25163
Cat No:16 III
1942, 10 Rbl. auf 1 Rbl. schwarz/dunkelrot, Aufdruck in Type III (Hakenkreuz 4 mm), farbfrisches Exemplar in guter Zähnung, postfrisch vom rechten Bogenrand, unsigniert. Fotoattest Zirath BPP "einwandfrei" (2018). Rarität der Besetzungsausgaben in besonders frischer Gesamterhaltung!, Mi 32.000.- Euro (Image)