Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Dt. Besetzung II WK - Ostland

Sale No: 43
Lot No:41168
Symbol:p g
Cat No:1/20 ex.

1941, Engros-Partie von meist postfrischen, aber auch gestempelten Einzelwerten und Einheiten, verpackt in Tüten in unterschiedlichen Stückzahlen von 100 St. pro Sorte bis 1600 St., die Qualität ist meist gut, der KW beträgt n.A.d.E. (2004) über 6500,- (Aufstellung liegt bei!).

Closed..Feb-22-2019, 01:00:00 EST
image Sale No: 43
Lot No:41169
Symbol:b a

1941/1944, hoch interessante Kollektion von 12 Belegen, alle kenntnisreich beschrieben. Dabei bessere Stempel und R-Zettel, Judaika, Bahnpost, Liliast Lager mit 4 R-Briefen bzw.-karten. Vielfach beste Qualität. (Image)