Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Litauen
Sale No: 9
Lot No:3834
Cat No:2 F III
1941, "5 Kop. bräunlichrot mit stark verschobenem Aufdruck", tadellos postfrischer Wert, gepr. Keiler und Krischke BPP, Mi. 500,-- (Image)
Start Bid € 100
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:3835
Cat No:10-18
1941, Ausgaben für das südlitauische Wilna-Gebiet, der komplette Satz mit Fotoattest Krischke "echte Aufdrucke, vollen Originalgummi und einwandfreie Erhaltung", Mi. 3.500,- Euro (Image)
Start Bid € 750
Sale No: 9
Lot No:3836
Cat No:10-14
1941, 20. August Wilna; Freimarkenausgabe Werktätige 5-30Kopeken mit Aufdruck Vilnius auf Sammlerbrief in das Generalgouvernement Ankunftstempel. (Image)