Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Dt. Besetzung II WK - Kotor

image Sale No: 43
Lot No:272
Symbol:b 2
Cat No:1, 3 X (3), 4

1944, 0,50 L auf 10 C schwärzlichbraun, 3 x 1,50 L auf 50 C schwarzviolett und 3 L auf 30 C schwarzbraun Freimarken, je entwertet mit echtem zweisprachigen Stempel KOTOP / KOTOR, 10.II.44, auf postalisch nicht befördertem Briefumschlag. Der Einschreibezettel und weitere Stempel wurden nachträglich hinzugefügt. Die Erhaltung der ECHT gestempelten Marken ist einwandfrei. Neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018) (Image)

Closed..Mar-09-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:25106
Cat No:1 - 6

1944, Freimarken von Italien mit Aufdruck in rosarot bzw. schwarz, je gestempelt, signiert Ludin BPP (Mi€850,-). (Image)

Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
image Sale No: 43
Lot No:25108
Cat No:4 X PF I

1944, 3 L. auf 30 C. schwarzbraun mit Aufdruckfehler "n statt u in Deutsche", postfrisch, tadellos mit Bleistiftsignatur (Image)