Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)
Sale No: 45
Lot No:18390
Cat No:5 IV , 8 IV, 9 IV
1941, Freimarken der Sowjetunion mit dreizeiligem schwarzen Überdruck 5 K, 20 K und 30 K, je im 10er-Streifen vom Bogenunterrand (angefaltet bzw. mittig stark angetrennt), mit Type IV "statt ´1941´zweites ´Pernau´(Felder 95-98). For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sold...EUR 315.00
Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sold For 315
Sale No: 45
Lot No:18395
Cat No:10 I
1941, 50 Kop Bäuerin in Haupttype I postfrisch vom rechten Seitenrand mit Farbrandstreifen. Die Marke ist unsigniert, es liegt ein Attest Löbbering BPP bei ("echt und eiinwandfrei", welches auf die Seltenheit der Marke hinweist. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)