Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Estland
Sale No: 43
Lot No:25030
Symbol:p v
Cat No:1 y U (4)
1941, 15 K. rötlichbraun ungezähnt im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht (Image)
Sold...EUR 81.00
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sold For 81
Sale No: 43
Lot No:25031
Cat No:1-3 y U
1941, 15 K. bis 30 K. ungezähnt, drei gestempelte Pracht-Werte, 20 K. mit Unterrand (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 43
Lot No:41135
Symbol:a b c
1941 - 1944, ca. 20 Briefe mit verschiedenen frankaturen und Verwendungen, Erhaltung teils etwas unterschiedlich, dazu Markenausgaben Landespost MiNr. 1 - 9 auf drei Steckkarten, gestempelt und mit Zwischenstegen (Image)