Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Brac (Insel Bratsch)
Sale No: 45
Lot No:18341
Cat No:I/VI
1944, 2 + 2 K auf 0,25 D bis 50 + 50 K auf 1 D "Insel-Nothilfe", kompletter postfrischer Satz mit 6 Werten. Die Auflage dieser sehr selten angebotenen Marken beträgt nur 400 komplette Sätze! Die Marken haben vollen Originalgummi, teilweise mit Unebenheiten. Die Werte zu 2 K, 16K. und 50 k sind stockfleckig. Signiert Ludin BPP und Fotoattest Krischke. Michel 2000 €. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)