Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren - Zulassun
Sale No: 43
Lot No:38672
Symbol:1 p g
1943, Spezialpartie mit einer verzähnten/waagerecht ungezähnten Marke postfrisch (nur Falzspur im Seitenrand) signiert Gilbert, zwei gestempelten Marken (ungeprüft) sowie dem Rot-Kreuz-Souvenir-Block in braun signiert und Befund Mahr BPP. MiNr. 1 Uw, RK 2 For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.