Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Dienstmarken

image Sale No: 167
Lot No:6239
Symbol:3
Cat No:D 24 Y

5 Mk schwärzlichopalgrün, zeitgerecht gestempelt, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 80

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:6240
Symbol:3
Cat No:D 25 b

6 auf 3 Mk karminrot, zeitgerecht gestempelt, Befund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 167
Lot No:6251
Symbol:3
Cat No:D 39

500 Mk Staatswappen, ideal zentrisch und zeitgerecht gestempelt DANZIG 20.7.23, Pracht, Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei", € 600,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 167
Lot No:7358
Symbol:01356

DIENST A-E, ebenso inhalts- wie enorm umfangreich, kaum ungebraucht, ansonsten in allen Erhaltungen oft mehrfach geführt in 10 großen fetten und 2 kleinen Alben, kenntnisreich zusammengetragen mit vielen guten Ausgaben und zahlreichen Varianten, u.a. VD 1-2 mehrfach, auch auf Brief, gute Stücke aus Dienst A 29-33, Dienst B mit 31-45 und 46-60, zahlreiche Briefe, Randstücke/Randstreifen mit Druckvermerken und vieles mehr, das Lebenswerk eines engagierten Sammlers bieten wir ohne jegliche Entnahme an - bitte beachten Sie auch unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 3500

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 4,000.00

Sold For 4000