Records 1 to 25 of 75

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57

Deutschland 1948-2001
image Sale No: 57
Lot No:1318
Cat No:J 379

Bundesrepublik Deutschland 1948-2001

50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, Jaeger 379. Sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 379 (Image)

Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 57
Lot No:1319
Cat No:J 379

image Sale No: 57
Lot No:1320
Cat No:J 387

5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387. Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 387 (Image)

image Sale No: 57
Lot No:1321
Cat No:J 387

5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387. Kratzer, winziger Randfehler, sehr schön-vorzüglich.

image Sale No: 57
Lot No:1322
Cat No:J 387

5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387. Kratzer, sehr schön.

image Sale No: 57
Lot No:1323
Cat No:J 387

image Sale No: 57
Lot No:1324
Cat No:J 387

73 x 5 DM Kursmünzen Silberadler, J. 387, augenscheinlich alle Jahrgänge und Buchstaben vorhanden. Inklusive 1958 J (Randschaden). In einer hochwertigen Holzkassette sauber in Dosen untergebracht, teils überdurchschnittlich erhalten, sehr schön - vorzüglich.

image Sale No: 57
Lot No:1325
Cat No:J 387

73 x 5 DM Kursmünzen Silberadler (J. 387), augenscheinlich alle Jahrgänge und Buchstaben vorhanden. Inklusive 1958 J. Jede Münze sauber nach Jahrgängen in Münzblätter untergebracht, teils überdurchschnittlich erhalten, sehr schön - vorzüglich.

image Sale No: 57
Lot No:1326
Cat No:J 387

73 x 5 DM Kursmünzen Silberadler (J. 387), augenscheinlich alle Jahrgänge und Buchstaben vorhanden. Inklusive 1958 J. Jede Münze sauber nach Jahrgängen in einem Münzrähmchen untergebracht, teils überdurchschnittlich erhalten, sehr schön - vorzüglich.

image Sale No: 57
Lot No:1327

Ein Album mit Silberadler in Münzrähmchen, teilweise überdurchschnittlich erhalten, ohne 58J. Im Album noch ein paar wenige weitere Umlaufmünzen der BRD. Dabei noch eine Tüte mit 5 DM Gedenkmünzen (davon über 50x Mercator) und eine mit 10 DM Gedenkmünzen. Nominal über 1.750 DM. (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 57
Lot No:1328
Cat No:J 387

224 x 5 DM Kursmünzen Silberadler (J. 387), bis auf 1958 J alle Jahrgänge und Buchstaben teils mehrfach vorhanden. Die meisten Münzen sind in Dosen untergebracht, teilweise wurden Münzen in PP Qualität gesichtet, oft überdurchschnittlich erhalten, sehr schön - vorzüglich.

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 57
Lot No:1329
Cat No:J 387

Tüte mit 190 x 5 DM Kursmünzen / Silberadler. Dabei noch 2x 5er Gedenkmünzen und eine Tüte mit bisschen DM sowie Deutsches Reich Kleingeld.

Katalog-Nummer(n) : J 387

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 57
Lot No:1330
Cat No:J 388

5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Vorzüglich - Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 388 (Image)

image Sale No: 57
Lot No:1331
Cat No:J 388

5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich.

image Sale No: 57
Lot No:1332
Cat No:J 388

image Sale No: 57
Lot No:1333
Cat No:J 388

5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Tolle Patina, vorzüglich.

image Sale No: 57
Lot No:1334
Cat No:J 388

5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Tolle Erhaltung, vorzüglich.

image Sale No: 57
Lot No:1335
Cat No:J 389

5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 389 (Image)

image Sale No: 57
Lot No:1336
Cat No:J 389

image Sale No: 57
Lot No:1337
Cat No:J 389

image Sale No: 57
Lot No:1338
Cat No:J 389

5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kleine Kratzer, winziger Randfehler, fast vorzüglich.

image Sale No: 57
Lot No:1339
Cat No:J 389

5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kleine Kratzer, kleiner Schrötlingsfehler, sehr schön -vorzüglich.

image Sale No: 57
Lot No:1340
Cat No:J 389

5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kleine Kratzer, hübsche Patina, fast vorzüglich.

image Sale No: 57
Lot No:1341
Cat No:J 389

5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kleine Kratzer, fast vorzüglich.

image Sale No: 57
Lot No:1342
Cat No:J 389

5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Feine Patina, vorzüglich.