Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57
Germany and German Colonies Deutschland 1948-2001
Sale No: 57
Lot No:1318
Cat No:J 379
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, Jaeger 379. Sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 379 (Image)
Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 57
Lot No:1319
Cat No:J 379
Sale No: 57
Lot No:1320
Cat No:J 387
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 387 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1321
Cat No:J 387
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387. Kratzer, winziger Randfehler, sehr schön-vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 387 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1322
Cat No:J 387
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387. Kratzer, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 387 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1323
Cat No:J 387
Sale No: 57
Lot No:1324
Cat No:J 387
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 73 x 5 DM Kursmünzen Silberadler, J. 387, augenscheinlich alle Jahrgänge und Buchstaben vorhanden. Inklusive 1958 J (Randschaden). In einer hochwertigen Holzkassette sauber in Dosen untergebracht, teils überdurchschnittlich erhalten, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 387 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1325
Cat No:J 387
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 73 x 5 DM Kursmünzen Silberadler (J. 387), augenscheinlich alle Jahrgänge und Buchstaben vorhanden. Inklusive 1958 J. Jede Münze sauber nach Jahrgängen in Münzblätter untergebracht, teils überdurchschnittlich erhalten, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 387 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1326
Cat No:J 387
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 73 x 5 DM Kursmünzen Silberadler (J. 387), augenscheinlich alle Jahrgänge und Buchstaben vorhanden. Inklusive 1958 J. Jede Münze sauber nach Jahrgängen in einem Münzrähmchen untergebracht, teils überdurchschnittlich erhalten, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 387 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1327
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 Ein Album mit Silberadler in Münzrähmchen, teilweise überdurchschnittlich erhalten, ohne 58J. Im Album noch ein paar wenige weitere Umlaufmünzen der BRD. Dabei noch eine Tüte mit 5 DM Gedenkmünzen (davon über 50x Mercator) und eine mit 10 DM Gedenkmünzen. Nominal über 1.750 DM. (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 57
Lot No:1328
Cat No:J 387
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 224 x 5 DM Kursmünzen Silberadler (J. 387), bis auf 1958 J alle Jahrgänge und Buchstaben teils mehrfach vorhanden. Die meisten Münzen sind in Dosen untergebracht, teilweise wurden Münzen in PP Qualität gesichtet, oft überdurchschnittlich erhalten, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 387 (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 57
Lot No:1329
Cat No:J 387
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 Tüte mit 190 x 5 DM Kursmünzen / Silberadler. Dabei noch 2x 5er Gedenkmünzen und eine Tüte mit bisschen DM sowie Deutsches Reich Kleingeld. Katalog-Nummer(n) : J 387